3,8

Tom Wallace lived an ordinary life, until a chance event awakened psychic abilities he never knew he possessed. Now he's hearing the private thoughts of the people around him-and learning shocking…
Издательство: Tor Books

LiveAlex

27 мая 2021 г. 12:28

3 Глубоко вторично

Написано мастерски, поэтому читается легко и быстро, прочитал за один день. Почему-то напомнило Конан-Дойля. Своим классическим подходом. Но оказалось, что и содержание так же вторично. Конан-Дойль писал о медиумах в конце жизни. Литературой я бы это произведение не назвал. Скорее это сочинение на тему "как я провел лето". Ну не может такое сочинение, даже мастерски написанное, быть литературой. Одну находку я заметил, но и она прошла мимо. А вот Стивена Кинга действительно напоминает.

A Stir of Echoes, роман

27 мая 2021 г. 12:28

3 Глубоко вторично

11 октября 2020 г. 14:10

5 Хорошая книга

Хорошая книга с элементами мистики, отлично описаны чувства и эмоции главного героя.
Эта была первая книга у Ричарда Матесона(но далеко не последняя), которая мне очень понравилась. Брала её в старой городской библиотеке, давным давно. Читается быстро, я была в восторге. Очень интригующая. А фильм как-то не очень получился :(
Что самое интересное, книга осталась ещё в "Читай-городе", хотя издание довольно старое. Заказала, забрала последний экземпляр. С удовольствием перечитаю.
Р. Матесон - отличный писатель, особенно если вам нравится мистика