20 марта 2015 г. 12:38

Прочитала книжку давненько уже, а до рецензии созрела только сейчас.

Если сравнивать эту историю с Чудовище Алекс Флинн , то "Зачарованный" понравился мне чуточку меньше.

Были тут и прекрасная принцесса, и домовики, и приключения в дремучем лесу, и ведьма, и чудесные перевоплащения, и тому подобные атрибуты сказочного мира. Были тут и дружба, и любовь, без которых не обошлась бы ни одна сказка, да и ни один человек, в принципе, тоже.

Динамичная вышла история, не хотелось отрываться от чтения, добы не пропустить чего-то важного, ведь когда заканчивалась одна критическая ситуация, тут же начиналась следующая. Но несмотря на все передряги, в которых успел побывать герой, при чем из-за прихоти той самой прелестницы-принцессы, хэппи энд, конечно же, состоялся)

Эта книжка просто переполнены…

Sveet22

8 апреля 2013 г. 18:42

Неплохо. Я не принадлежу к читательской аудитории Алекс Флинн, но почему-то читаю уже вторую книгу. Если хочется чего-то легкого, доброго и волшебного, то эта книга для Вас. Если вы любите переложения и осовременивания сказок, то книга Вам понравится. Для меня она стала переходной сказкой на вечер. Мило, предсказуемо и наивно.

4 февраля 2013 г. 13:12

Я прочитала эту книгу в период "читального застоя". Отбрасывала книгу одну за другой, не могла найти что-то цепляющее. Но вот на моем пути появился "Зачарованный". И... меня зацепило, причем с первых же строк. Текст воспринимается просто до безумия легко, слова просто заряжают позитивом и воодушевлением. Тема, я считаю, абсолютно не заезжена, хоть и почти все моменты основаны на известных сказках братьев Гримм. Главный герой - добродушный и забавный парень, зарабатывающий тем, что ему нравится. Да, он наивен и не замечает некоторых важных вещей, но мне очень нравится такая его характеристика, при чем в произведении такого жанра. В общем, книга мне безумно понравилась, и я еще раз убедилась в безграничном таланте Алекс Флинн

14 августа 2012 г. 00:18

Это замечательная книга. Раньше я почти не читала про ведьм, а тут мне дарят эту книгу. Главный герой очень трудолюбивый и честный человек. Он помогает матери в их семейном деле. Но тут ему на голову сваливается принцесса. И пошло, поехало ... Лично мне эта книга очень понравилась. Правда главный герой не различает любовь и физическое влечение. Его подруга, и в правду, молодец. Книга замечательная, интересный сюжет. Я прочла книгу на однгм дыхании... Всем советую! :)

28 февраля 2018 г. 12:49

3 Легко, просто, незамысловато.

Я ожидала большего. Честно. С Алекс Флинн мне удалось познакомиться благодаря её наиболее известному экранизированному произведению "Страшно Красив" или "Чудовище". После неё я влюбилась в слог автора, хотела читать только её произведения, но из-за того, что я практически не доверяю электронным книгам, сделать это было невозможно. Наткнувшись в библиотеке на так знакомое мне оформление с ''колючими" буквами, я жутко обрадовалась. В предвкушении я вернулась домой надеясь прочитать её как можно скорее. Оказалось, зря. В ''Зачарованном" нет тех шарма, романтики и загадочности, что царили в "Чудовище". Да, главный герой понимает, что влюблен не в принцессу, а в свою лучшую подругу под угрозой потерять её, но это не вызывает каких-то сильных эмоций. В целом книга второсортная, чисто чтобы…

3 апреля 2019 г. 01:10

Со мной могут многие не согласиться, но книга просто тихий ужас! Скорее это сказка для детей лет 10, а то и младше, и то не посоветовала бы. Хотя начало было многообещающим, сюжет оказался слишком банальным с довольно глупыми поворотами. Сказок в классическом понимании и более качественном исполнении сейчас и так предостаточно.