29 сентября 2012 г. 23:41

Рекомендую, особенно для "новичков". Это одна из немногих книг, которая пока-еще-актуальна. В "мобильном мире" все меняется настолько быстро, что книги вообще рискованно писать, но тем не менее Люк не из таких, за что ему большое спасибо. Структура книги такая же, как и web form design, с примерами, демонстрирующими основные "принципы", которых придерживается автор. Конечно, название книги и описанная вначале позиция "сначала мобильные" звучит немного резко, но имеет место быть. Кто знает, что ждет нас лет через 5-10.

29 января 2014 г. 14:53

Книга, на мой вгляд, бесполезна. Возможно, я так считаю по той причине, что многое из книги читал разрозненно в различных статьях по веб-дизайну. Однако, ничего нового я не извлёк. Автор от начала до конца муссирует несколько принципов мобильной вёрстки, сдабривая повествование многочисленными примерами, что, конечно же, хорошо. Возможно, аннотация книги настроила меня так, что я, якобы, должен был перевернуть в себе всё представление о вёрстке сайтов. Наверное так бы и было, если бы я ознакомился с книгой в 2010-м году, но на дворе 2014 и многое уже совершенно отчётливо понятно и известно.

Моя оценка – 2.

9 декабря 2018 г. 21:02

Отличная книга для 2012 года. В 2018 уже не нужно убеждать людей в необходимости мобильных версий сайта или отдельных приложений. Тем не менее практические советы остались актуальными до сих пор. Хорошая книга для новичков в проектировании мобильных сайтов и приложений.

13 декабря 2019 г. 21:25

Книгу посоветовали на учебе в html academy. Ну и много видела ее в списках книг, обязательных для прочтения фронтенд разработчика. Книга рассказывает про преимущества разработки от мобильных к планшетам и декстопам. Доступным языком, с примера объясняется преимущество такого подхода к работе. Кратко, емко и по делу.