Гордость и предубеждение. Нортэнгерское аббатство (сборник)

Джейн Остен

4,5

В начале XIX века английская писательница Джейн Остен писала свои романы с изяществом, глубиной и мудростью, которые избавили жанр романа от ханжеского клейма "несерьезности" и научили многие…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

7 марта 2024 г. 23:29

5 Гордость и предубеждение. Джейн Остин

Цитата:

Ради одного человека нельзя менять взгляды на порядочность и добродетель.

Впечатление:

Раз пошла такая пляска, режь последний огурец :) Да-да, я все эти книги читала и да, я не только гадости могу писать.

Для кого-то напоминание для кого-то знак обратить внимание на эти классические книги с прекрасными экранизациями.

Все эти романы «+-» выходили и писались в одно время. В них «+-» одна атмосфера и «+-» схожий сюжет- отношения между противоположным полом и становление личности.

Нравится закрученный сюжет и надежда, которую вложила автор в эту историю люби.

О чем книга: Здесь есть мистер Дарси- это все, что Вам нужно знать, чтобы взять книгу для чтения.

Читать/ не читать: читать

Экранизация:

По роману снято несколько фильмов, в том числе : телесериалы «Гордость и предубеждение» 1980 и 1995…

Гордость и предубеждение, роман

стр. 407-642

ISBN: 978-5-699-35646-1

Год издания: 2009

Твердый переплет

В оформлении обложки использована картина Уильма Малреди «Сонет».

Джейн Остин «Нортенгерское аббатство»

Кураторы

7 марта 2024 г. 23:29

5 Гордость и предубеждение. Джейн Остин

Цитата:

Ради одного человека нельзя менять взгляды на порядочность и добродетель.

Впечатление:

Нравится закрученный сюжет и надежда, которую вложила автор в эту историю люби.

Читать/ не читать: читать

Экранизация:

21 марта 2024 г. 09:07

«Гордость и предубеждение», наравне с «Разум и чувства», входит в список любимейших мною произведений. Мне нравятся эти романы тем, что хорошо, на уровне сатиры, высмеивают местное общество того времени, хорошо показывают характеры людей, раскрывают их недостатки и достоинства. К слову, это всё актуально и в наши дни, например в Китае, взяв мотивы из романов, появился сериал «Весёлая семейка», где как раз мама своих 4-х дочек пытается удачно пристроить. Ничего не напоминает?

Так вот, в случае с «Гордость и предубеждение» я смотрела почти все из представленных экранизаций и если говорить вот о совсем один в один, то конечно же люблю версию с Фёртом и с Макфейденом, так вот версия Дарси – Мэтью мне нравилась гораздо больше, это мне актёрский состав женский 1995 года больше по душе был. Я…

Издания и произведения