12 марта 2022 г. 00:55

Хирому Аракава «Стальной алхимик»

⠀Оценка : 9/10️

⠀Я никогда не была поклонником манги и аниме. Мне трудно приспособиться к стилю рисовки и поэтому многие истории мной совершенно не воспринимаются. Стальной алхимик исключение из этого правила.

⠀Действие происходит в сеттинге напоминающем милитаристскую Японию 1910-х годов. В центре сюжета история двух братьев, которые пытаются исправить ошибку совершенную ими в детстве. Попытка воскресить мать оставила Эдварда без ноги, а Альфонса без тела. На протяжении всей серии братья пытаются восстановить свои тела.

⠀И всё-таки в этой истории гораздо больше элементов чем можно было бы предположить. В сюжете находится место для вопросов религии, науки, войны, филосифии и морали. И все это разбавлено огромным количеством экшена и персонажами каждый из…

23 февраля 2019 г. 16:26

В этом томе мы узнаем еще кое-что о братьях. Они приезжают в свою родную деревню. И без приключений они не могут обойтись. Самое веселое это диалоги, да и сцены смешные есть. А вот реакция Эда на собственный рост, когда его обзывают, всегда смешна сколько ни читай.

17 ноября 2018 г. 11:08

Третий и последний печатный томик от издательства "Эксмо". Сюжет набирает обороты, здесь читатель узнает одну из главных тайн мира Стального алхимика. Томик насыщен событиями - новые персонажи, драки, взрывы, тайны и конечно же любовь. Что же еще нужно для счастья!