Странности наших фобий. Почему мы боимся летать на самолетах

Стивен Джуан

3,2

- Теряете время в поездах и автобусах вместо того, чтобы летать на самолете? (Авиафобия) - Живете на пятнадцатом этаже, но ни за что не воспользуетесь лифтом? (Клаустрофобия) - Падаете в обморок…
Серия: Странности...
Издательство: Рипол Классик

6 мая 2015 г. 22:30

Назвал книгу этот Джуан отлично - уверена, что это хорошее название для того, чтоб продавать. Сам он имеет научную степень. Антрополог. Но нон-фикшн, очевидно, лучше кормит. Потому что у него ещё есть книги о сексе.

В книге есть перечень фобий с кратким описанием. Немного о том, что это такое вообще. Какие есть методы борьбы с фобиями. Пара страниц про фобии у детей.

Неудачно то, что автор решил не просто дать определения фобий, но и написать, какие известные люди страдали некоторыми из них. При этом он подчеркнул, что информацию об этом он нашёл в интернете и не уверен, что ей можно доверять.

Кстати, если верить этой книге, самыми распространенными фобиями являются боязнь пауков, змей и высоты.

В этой книге я обнаружила и такое: "В 1963 году французский философ Рене Декарт предложил…

ISBN: 978-5-386-04026-0

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 416 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

6 мая 2015 г. 22:30

8 августа 2013 г. 22:05

Начало книги было более многообещающим, сем книга "странности нашего секса" этого же автора, но все свелось к одному, к словарю-название-пояснение

Подборки