24 марта 2023 г. 13:45

Ну, на удивление не так плохо, как пишут в отзывах, но и не фонтан. Попадаются неплохие рассказики, но, в целом, мне не очень понравилось. Некоторые вещи вызывают недоумение, от других - зеваешь без конца. Не слишком жалею, что прочитала, но можно и не читать.

14 февраля 2023 г. 15:33

Это первая книга, которую я не дочитала. Не смогла. Хотелось бросить ещё после Мерзика, но думала, что дальше лучше. Потерянное время. Дальше хуже. Юмористическая проза??? Друзья, а где юмор-то?????? И пусть это сборник рассказов, ни одного удачного я не нашла. Нигде не увидела юмора. Ну что ж, видимо, у нас с автором разное восприятие юмора и разное отношение к кошкам (у меня три кота). Это моë первое знакомство с автором, к сожалению, не последнее, т. к я взяла в библиотеке ещё одну книгу.

11 марта 2022 г. 05:20

Такое ощущение, что эти рассказы были написаны для ЖЖ, чтобы поржать или на заказ специально к этому сборнику. От большинства остается неприятный осадок и недоумение, зачем вообще это было написано.

12 ноября 2021 г. 16:42

Старая кошатница не могла пропустить книгу с таким названием! И не пропустила. Возможно, было бы лучше, если бы прошла мимо. Но не склалось. Прочитано. Антология российских авторов, объединенная на этот раз кошшшшками! Заявляю авторитетно - кошки есть в каждом рассказе. Насколько плохие? Трудно судить кошек)) Они из тех людей, которые хорошие, когда хорошие и абсолютно хорошие, когда плохие. Можно прочитать для знакомства с творчеством современных авторов и блогеров. Если очень захочется.

27 января 2018 г. 22:01

0.5 Ох, уж эта Фрося!

Я бы сказала, что это такая "книга для застолья", если судить по стилю написания, в котором автор явно не стеснялась в выражениях ("*опу в руки", "не пришей к п***е рукав"), встречающихся в том числе и в заголовках ("нет времени на ***ню") ... При этом концовка многих записок содержит абсолютно не подходящие по смыслу и логике предложения к данному тексту. Возможно, это некая "изюминка" автора, которую я не оценила по достоинству. В центре событий оказываются гулящая бабуля - пьяница со 134 париками и мама Алиса, "которая Светлана". Кошка Фрося периодически появляется в записках для оправдания названия книги, ибо она не главный герой наряду с двумя мопсами и совой, как я предполагала изначально, надеясь получить сборник кратких юмористических рассказов, а не "сборник - язву". Кроме того,…

Kadabra123

6 сентября 2017 г. 16:53

1 Байки из...

Самое лучшее в книге - это обложка. А под ней - собрание рассказов из разряда "на кухне под коньячок и шашлычок". Юмор соответствующий. Если первая треть книги может заставить пару раз улыбнуться, то остальное - сплошная пурга. "Фросе" надо было оставаться обычным дневником в ЖеЖешечке. Вместе с животными.

17 апреля 2017 г. 15:58

Очень хотела прочитать эту книжку, т.к. люблю все про животных! Но из-за моей безграничной любви, трепетному отношению и уважению к кошкам я просто не смола читать этот кошмар!!! Находила и злость и ненависть, местами даже отвращение к авторам!!! Книга ужасна, читать было просто невозможно и противно!!!

11 января 2017 г. 17:32

3 Если душа есть, то, наверное, она - кошка.

Я не ожидала от этого сборника чего-то сверхталантливого и невероятно заумного изначально. В нем просто ооооочень много котов и мне этого достаточно. Читается легко, единственное бумага не ахти (желтая и просвечивает). Какие-то рассказы тронули, от каких-то дергался глаз от разных неправдоподобностей, а какие-то прошли мимо кассы. Где-то котики обладали суперспособностями, а где-то в театре жил обычный Мерзик. В аннотации автора написано, что нежелательно своим хвостатым показывать книгу, только по сравнению с моими, книжные коты - ангелы с розовыми бантиками на шее))

Среди 20 рассказов могу выделить рассказ "Дуэнде", "Тиран" и "Плохие кошки". Чудным образом попали под настроение и запали в душу.

30 июля 2016 г. 12:57

Я очень хорошо помню, как я решила эту книгу освоить - зашла в свой любимый книжный, а она там сразу на входе лежит на столике с новинками, и обложка такая веселенькая, и про кошек, ясное дело, пройти мимо я не могла. Цапнула, открыла наугад, посмотрела - и чем-то она меня так царапнула, так за душу взяла. Теперь, после прочтения, ломаю голову над двумя вопросами - 1) чем же все-таки она меня взяла (п.ч. по ходу чтения установить это не удалось) и 2) не укусил ли меня кто нехороший в тот день (что конечно маловероятно, у нас была зима, при температуре -30 кусаться просто некому - но что объяснило бы, как мне это в магазине могло понравится). Ну в общем конечно местами забавно. Но по-честному, в книжке от книжки только обложка. Все остальное - просто поток сознания, выплеснутый зачем-то…