- Плохие кошки (сборник)
Плохие кошки (сборник) 3,4

Думаете, плохих кошек не бывает? Они ведь ужасно миленькие, да? В таком случае, вы их мало знаете! Кошки-хулиганы, домашние тираны, манипулирующие людьми; Кошки-призраки, ведьмы и оборотни; Кошки-инопланетяне; Кошки-яблоки раздора, оказавшиеся не в том месте не в то время; и многие другие - в сборнике "Плохие кошки".
"Идею книги предложил один из авторов - Константин Кропоткин, который рассказал мне о хорошенькой белой кошке, отравившей жизнь целой немецкой семьи. Помнится, в истории фигурировали пожар, развод и клиника неврозов. В сборник он потом написал другой текст, но тема осталась. Все убеждены, что плохих кошек, как и плохих…

12 ноября 2021 г. 16:42

Старая кошатница не могла пропустить книгу с таким названием! И не пропустила. Возможно, было бы лучше, если бы прошла мимо. Но не склалось. Прочитано. Антология российских авторов, объединенная на этот раз кошшшшками! Заявляю авторитетно - кошки есть в каждом рассказе. Насколько плохие? Трудно судить кошек)) Они из тех людей, которые хорошие, когда хорошие и абсолютно хорошие, когда плохие. Можно прочитать для знакомства с творчеством современных авторов и блогеров. Если очень захочется.

Нэко

Автор: Алиса Нагроцкая

ISBN: 978-5-271-41557-9

Год издания: 2012

320 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 4000 экз.
Твердый переплет

12 ноября 2021 г. 16:42

27 января 2018 г. 22:01

0.5 Ох, уж эта Фрося!

Я бы сказала, что это такая "книга для застолья", если судить по стилю написания, в котором автор явно не стеснялась в выражениях ("*опу в руки", "не пришей к п***е рукав"), встречающихся в том числе и в заголовках ("нет времени на ***ню") ... При этом концовка многих записок содержит абсолютно не подходящие по смыслу и логике предложения к данному тексту. Возможно, это некая "изюминка" автора, которую я не оценила по достоинству. В центре событий оказываются гулящая бабуля - пьяница со 134 париками и мама Алиса, "которая Светлана". Кошка Фрося периодически появляется в записках для оправдания названия книги, ибо она не главный герой наряду с двумя мопсами и совой, как я предполагала изначально, надеясь получить сборник кратких юмористических рассказов, а не "сборник - язву". Кроме того,…