4,1

Руслан Павлов очнулся на борту Международной космической станции. Вокруг пустота, в иллюминаторе Земля, покрытая странными пятнами. Напарник погиб в открытом космосе, а сама станция сошла с орбиты и…
Серия: Анабиоз
Цикл: Анабиоз, книга №9
Издательство: Олма Медиа Групп

8 марта 2017 г. 08:24

Прежде всего, должен покаяться в том, что до романа Р. Куликова (https://vk.com/roman_kulikov) "Анабиоз. Вернуться в небо" с жанром фантастики я практически не общался. А тут, как Чацкий с корабля на бал, попал: из любимого мною мира реализма - в родную Пензу середины 21 века, в город, полуживой, полу-вымерший после техногенного (или природного) катаклизма. Точнее, попался - побежал по страницам, каждая из которых побуждала меня, не отрываясь, читать следующую.

Мастерски завязанный сюжет (равно как и непредугадываемое окончание), удачно выведенные персонажи, каждый из которых действует и говорит сообразно обстоятельствам, яркие описания ситуаций подпитывают интерес к разворачивающейся трагедии до последнего абзаца. Высоковольтный аction, как теперь принято говорить.

При всей…

ISBN: 978-5-373-04813-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 272 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

8 марта 2017 г. 08:24

При всей…

6 января 2015 г. 19:36

Всю жизнь мне нравится слово анабиоз. Ну, пусть не совсем всю жизнь, но с того момента, как я его впервые услышала - точно. И не само слово, а скорее, его смысл. "Состояние мнимой смерти". И я всё думала: вот появится побольше идей и свободного времени, я соберу всю волю в кулак и напишу книжку или того проще - рассказик, в котором будет эффект анабиоза и назову свое творение соответственно. Тогда, когда я об этом мечтала, я ещё не знала, что меня уже опередили... Интересно, что это серия книг. Я начала её с "Вернуться в небо" и буду продолжать читать, потому что меня привлекают аннотации книг про Новосибирск и про "провидца", да и остальные, думаю, будут неплохи. В общем и в двух словах: знакомство состоялось. А теперь вернёмся к названию. Итак, анабиоз. Я тогда сразу подумала, что…

Подборки