4,3

Книга представляет собой неадаптированный текст для чтения. Книга снабжена заданиями на понимание текста и словарем. Для учащихся 7-9 классов языковых школ, курсов иностранных языков.
Серия: Original Reading
Издательство: КАРО, КОРОНА принт

13 февраля 2016 г. 18:01

Повесть очень славная, легкая для прочтения (можно почти обойтись без словаря!) и занимательная. Последние главы я проглотила залпом, несмотря на то, что по-английски не читаю и эта повесть - едва ли не единственный мой опыт. Я ее выбрала "для начала" и это начало оказалось весьма удачным. Ребята, герои повести, прописаны ярко и осязаемо, несмотря на малый объем. А их приключения заставили меня вспомнить о давних школьных деньках и детективных романах из серии "Черный котенок". В общем, для разминки по английскому чтению - отличная вещь!

ISBN: 5-89815-307-1, 5-7931-0286-8

Год издания: 2004

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 февраля 2016 г. 18:01

Alexx_Rembo

9 января 2016 г. 21:24

3 На ней выросла вся Великобритания

Дело такое: когда слишком долго виснешь на чуточку унылом Ирвине Шоу и его "Ночном портье", со славным, но чуточку скучным американским английским, то хочется хотя бы на час в день отрываться на что-то совсем уж простенькое и приятное. Но свинка Пеппа, понятно, не подходит. И тогда берите Блайтон, берите много-много Блайтон. Действительно, для школьника средней русскоязычной школы пойдет легко и даже даст неплохой набор идиом и словоупотреблений к запоминанию. Блайтон не ставила перед собой задачу называть явления и действия одними и теми же словами, упрощать простое она не стала - и правильно сделала. И для взрослых уровня до интермедиа книга вполне годится. Пополнит лексику разными вариациями на тему тайных ходов и выведывания всяких тайн. Вдруг такие навыки (и языковые, и…