14 ноября 2019 г. 11:07

Много воды, повторяющихся идей, одно да потому, а по сути перепевка на простолюдинский язык идей Зеланда. Но тем, кто не знаком с серьезной эзотерической литературой будет полезно прочитать. Язык простоват, не выверен и плохо отредактирован, но по своему искренен и добр в своем посыле.

Вежливость, по сути, это ложь, как самому себе, так и человеку, которому ты говоришь "спасибо" только по привычке и потому, что так принято

29 июля 2019 г. 12:45

3 Слишком много троеточий

Книга годная, особенно для новичков. Такой себе пересказ Диспензы и Кехо простыми словами, приправленный мудростью восточных притч. Понравились наставления автора о любви к себе, окружающим и миру в целом. Книга успокаивает и умиротворяет. Не понравился слог, напомнил сочинение школьника. Видно, что автор писал сам, без сторонней помощи:) Не знаю, плюс это или минус, но именно поэтому я читала её дольше полугода с большими перерывами. Идея хорошая, подача - не очень.

24 января 2017 г. 18:51

Книга далека от религии и психологии в общем смысле. Она о том, как отпустить обиды, страхи, сомнения, начать мыслить счастливо, мечтать и реализовывать свои стремления. Она о том, что мысль материальна и мы сами творцы своей жизни.

Книга, определенно, удалась автору, она мотивирует на счастье и обретение себя.

16 марта 2016 г. 10:26

2.5

М-да...Эта книжка напомнила мне вольный пересказ идей трансерфинга. Все то же самое подано в более простой форме. Язык ужасен, просто отвратителен, все эти многоточия бесконечные (максимально я насчитала пять предложений подряд, заканчивавшихся многоточиями)! все эти псевдомудрые "притчи в тему..." Про элементарные ошибки я и вовсе молчу. Несогласованные предложения, неправильное использование предлогов, беда со степенями сравнения прилагательных ("более лучший" и проч.) Мне было неприятно читать такой текст. Если подобным образом пытались показать, что книга написана обычным человеком, которому внезапно открылась истина, отсюда и просторечные выражения - то явно переусердствовали в своей "простоте". Да, я тоже считаю, что мысли материальны. Да, я тоже считаю, что многое в жизни можно…

27 января 2016 г. 15:15

Книгу я хочу начать с конца, и этот конец - окончание страданий, конец для неосознанности, для всех рамок и стереотипов, которыми мы привыкли жить, для всех привычек нашей жизни и для жизни без любви.

Книга написана легким, понятным языком. Она являлась расслабляющей частью моего вечера после тяжелого и продуктивного дня. Вся любовь рыжего солнышка чувствовалась через книгу, я буквально могла слышать его голос, наполненный добротой. Книга мотивирует каждой страницей, каждой строчкой, вышедшей из под рук Виталия Гиберта.

Начните жить здесь и сейчас!

Множество притчей, различных историй как и из жизни автора, так и от его друзей/коллег/знакомых, которым он помог. Однозначно рекомендую её всем к прочтению, вы не пожалеете ни минуты, потраченной на эту книгу.

20 января 2016 г. 15:02

Отличная книга для начинающих людей идущих к духовной жизни. Книга пропитана любовью, которую символизирует сам Виталий Гиберт по своей жизни. Конечно вся эта информация не нова, более упрощенный вариант Вадима Зеланд "Трансерфинг реальности" только здесь присутствует много любви. Эта книга будет полезна всем, но не все готовы ее принять, потому что, к сожалению, не все берут свою жизнь в свои руки, а живут по обстоятельствам.

27 января 2016 г. 16:34

Эта книга вдохновляет! Нужен вдохновитель? Читаем смело! Представляем,моделируем, медитируем! 5-10 минут в день на одно желание. Не больше четырех дней мечтать. Потом забыть, отпустить желание и мечтать о следующем. (звучит как инструкция к микстуре) Дальше должно произойти чудо! Должно... Еще чуть-чуть и что-то произойдет... Вот- вот! Подождите только, отпустите желание! Короче говоря, друзья, не воспринимайте все буквально. Читайте в удовольствие, для нужного настроения! Оно будет!

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

1 сентября 2015 г. 14:06

До сего дня я понятия не имела кто такой Виталий Гилберт. И "Битву экстрасенсов" я не смотрела, и смотреть не планирую. Но теперь я точно знаю, что этот Виталий годную книгу написал, и даже можно сказать полезную. Если отсеять некоторый мистицизм, и всякие медитации и выходы в астрал, то здесь есть много полезного, на что стоит заострить свое внимание и попытаться воплотить в жизнь. Виталий прав, когда говорит, что весь негатив, который имеется в нашей жизни, мы притягиваем себе сами. Мы вечно не довольны жизнью, вечно на что-то жалуемся, обижаемся, осуждаем, отсюда все наши беды и неудачи. И все эти наши обиды на весь белый свет не стоят выеденного яйца, и притянуты за уши нами же.И разве не здорово прожить хотя бы один день своей жизни не спеша, наслаждаясь каждым мгновением этой…

Venena

31 августа 2015 г. 19:56

Одна из лучших книг, прочитанных мною в этом месяце! Книгу Гиберта я покупала давно - как только автор выиграл в известном телешоу, но пока обработался заказ, пока книга дошла до меня - я как-то и подостыла к этому всему, хотя диски прослушала много раз - на нём действительно записаны интересные треки для медитаций и их я скидывала на свою электронную книгу, что бы те всегда были со мной. А вот до книги как-то и не доходила. Не знаю почему. Язык данной книги прост, но при этом не до такой степени, что это является минусом. Скорее наоборот, Виталий говорит с нами на одном уровне, при чём это не что-то такое поучительное, а обычный разговор за чашкой чая, где можно пообсуждать всё-всё-всё. И вспомнить какие-то легенды и про личное и про работу и про здоровье. О чём можно ещё говорить с…