3,9

Трудно остаться собой, когда старый мир рушится прямо на глазах.

Трудно сохранить спокойствие, когда преданный друг оказывается гнусным предателем.

Трудно удержаться от слез, когда понимаешь, что все, кто тебе дорог, по твоей вине оказались в смертельной опасности. И еще труднее сознавать, что изменить здесь ты уже ничего не можешь.

Единственное, что тебе доступно, это – упрямо идти вперед. Отбросив сомнения, забыв о боли и не думая о том, чем это обернется впоследствии. Потому что, когда легенды оживают, и в мир снова возвращаются Крылатые, важным остается только одно: истина, о которой ты давно подозревал, но не смел поверить, и…
Цикл: Трис и Ширра, книга №3

30 октября 2020 г. 23:08

3 Все знают кто я, но никто не скажет

Это последняя книга цикла. События потекли чуть более шустро. Но уже утомили ее метания о том, какая я же она ужасная. Все ее спутники, ну или почти все, знают кто она, на этот вопрос отвечают ей расплывчато. Хотя я ещё в первой книге поняла, кто есть кто.
Предательство Ширры совсем не удивительно. Немного все же порадовало , что это была игра для отца. Ну и в конце любовь и хеппи энд. Хотя перед ним случилась почти трагедия.

Если взять весь цикл и идею, то она хороша, ну уж слишком растянута. Запросто можно все это уместить в две книги. Две книги идти почти до цели...

Другие книги автора мне как-то больше понравились. Советовать не буду

Другие книги автора мне как-то больше понравились. Советовать не буду

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

3 января 2018 г. 13:56

Да, не спорю, может быть шаблонно, но как говориться, всё гениальное просто. Я не самый сентиментальный человек и далеко не все книги могут меня задеть, а вот эта смогла, Александра хорошо постаралась, передала нужные эмоции, зацепила читателя и не отпускала. Вроде бы ничего необычного, всё просто и возможно даже скучно для некоторых, однако я просто не могла оторваться от этих трёх книг и читала запоем, такое не часто встречается, ведь я та ещё привереда. Конечно, хочется продолжения, которого, скорее всего не будет, ведь она ещё не исполнила некоторых обещаний, не показали примирения двух враждующих сторон, о столь многом ещё можно было написать, но, увы, автор в своих книгах и бог и главный злодей – как скажет, так и будет. И всё же я очень рада, что решилась прочитать эту серию.