9 сентября 2017 г. 19:36

Мне сложно судить об этой книге, ведь я давно не ребенок. И детей не имею, да и общаться с ними доводится редко. Но сдается мне, что таких современных детей не существует. А жаль. В современном мире редко встретишь такую дружбу и готовность помочь другу, как это делают герои прочитанного мной произведения. Ну а то что повесть со счастливым концом, так это вполне правильно, ведь данная книга написана для детей. А еще мне очень понравился работник шиномонтажа, хотя, как мне кажется, таких тоже можно повстречать редко

книга прочитана для игры "собери их всех"

15 ноября 2016 г. 23:30

Если у книги есть и резко отрицательные рецензии и сугубо положительные, ее точно стоит прочесть!) Зацепило название. Купила практически не глядя (правда, в волшебной палаточке за сто рублей). Стала потом читать отзывы, приуныла, отложила до лучших времен. Когда вернулась, прочитала взахлеб. Да, капслок первое время режет глаз. Но привыкаешь быстро. А история хоть и незамысловатая, но очень человечная. Персонажи объемные (как уже упоминалось в одной из рецензий). Как-то просто и легко на душе становиться после прочтения.

AnnaYakovleva

28 мая 2015 г. 08:48

Это такая здоровская честная книга про детей, что аж повизгивать хочется. Акира и Тема такие живые и настоящие, что даже зная, чем все кончится, страшно переживаешь за детей в электричке и на даче - и как раз потому, что автор не скрывает недостатков своих героев, делая их этим абсолютно трехмерными. Может, эта книга и не стала бы самой любимой в мои десять лет, но я бы очень, очень хотела ее тогда прочитать.

anna_cornelia

1 сентября 2014 г. 14:45

Совершенно непонятно, каким образом эта книга оказалась издана "Розовым жирафом". Все их книги всегда можно было покупать вслепую и гарантированно ты получал качественную во всех отношениях книгу. И вдруг "Курячий бог" - пустая и бесвкусная книга, даже не однодневкп, а противопоказанная к прочтению - слишком много в ней житейской пошлости, развязности и поверхностности.

Дальше...

Судя по всему, автор стремилась написать современную книгу и описать детей такими, какие они есть сегодня, и главные качества их это: любовь к Макдональдсу, чтение модных журналов и оценка людей и события с точки зрения сугубо материальной и прагматической. Возможно, всё так, насаждение потребительской культуры - повсеместно, культурных людей и семей становится меньше, возвышенные идеалы и стремления встречаются…

Peppa_Pig

10 июня 2014 г. 19:35

Книга безобидная, и это одновременно достоинство и недостаток. Отрицательных персонажей никаких нет, моральные ценности вполне присутсвуют (но без фанатизма), хэппи-энд и вообще всё очень мило. Лёгкое разочарование, потому что у Натальи Нусиновой есть очень хорошая книга детских воспоминаний, живая и настоящая. А эта - выдуманная.

28 ноября 2013 г. 06:39

Книга про детей-Мальчика и Девочеку (школьников), про их приключения. Книга в целом мне не понравилась, девочка помешенная на деньгах, обманщица, да и сама история не слишком интересная, не хватает чего-то неуловимо детского, легкого -дружбы, искренности, то что было в советских книгах о дружбе и товариществе. Дети уже не дети, а маленькие взрослые. Конечно это современные дети и современные отношения, но мне хотелось большего. Да и язык автора мне не слишком близок. Думаю для младших школьников может быть интересно.

Amatik

9 июня 2013 г. 19:29

Наталья Нусинова написала книгу для детей. О детях. О том, что когда мы были маленькие, наши дети были маленькими (или еще пребывают в таком возрасте), то многие вещи казались фантастическими. Помню, я до 13 лет верила, что ко мне в окно на 4-м этаже перед сном заглядывает инопланетянин. Или что периодически какой-то домовой бегает по квартире, прячет вещи, которые потом нужны, а их не найти. Или, в конце концов, была же вера в деда Мороза или мышку, забирающую молочные зубки. Вот и в "Курячем боге" обыденное предстает в глазах детей мистическим, загадочным и страшным. Но надо бороться со злом, делать счастливыми тех, кого любишь. Так и получаются дурацкими, со взрослой точки зрения, поступки детей, очень опрометчивыми, и беспечными. Кстати, по стилистике книга напомнила произведения…

7 марта 2013 г. 09:34

Ох, какая же зазывающая аннотация к книге! Какие оборотни? Какой талисман? И близко ничего нет. Сюжет настолько примитивен,что просто ни о чем. У мальчика мама попадает в больницу,он случайно подслушивает разговор родителей ,в котором мама на полном серьезе говорит папе,что в больницу она попала из-за потери камушка. Сын с подружкой едут на дачу и привозят этот камушек маме. Маму выписывают из больницы. Да, мама оказывается просто чуть-чуть беременная!! Вот и весь сюжет.

Это первая книга издательства "Розовый жираф",которая меня разочаровала. Аннотацию к книге писал МАСТЕР рекламы и маркетинга.