4,1

Вашему вниманию предлагается сборник повестей и рассказов К.Баркера "Племя тьмы".
Серия: Собрание сочинений Клайва Баркера (Кэдмэн)
Издательство: Кэдмэн

24 марта 2024 г. 09:56

4 На лицо ужасные, добрые внутри.

Это первый прочитанный мною роман Клайва Баркера и каков он сейчас расскажу.
Автор.
Клайв Баркер является одним из популярных писателей в жанре сплаттерпанк. Его считают одним из первых кто начал писать в таком жанре, ещё до того как у него появилось название. Вы его можете знать по "Восставшему из ада" и "Книг крови".
Сюжет.
Он интересный, динамичный и простой, как две копейки. Мне нравится в особенности первая часть книги посвящённая поискам ночного народа. Также тут есть мораль.
Персонажи.
Они получились такими, как автор и задумывал. Героям сопереживаешь, а злодеев ненавидишь.
Мне хочется ещё подчеркнуть народец ибо их внешний вид интересный и сама концепция мне очень понравилась.
Антагонист.
Злодей тут запоминается своей харизмой и внешним видом. Это он кстати на обложке. А также тем,…

Восставший из ада, повесть

Жизнь смерти. Перевод В. Шитикова
стр. 441

ISBN: 5-85743-018-6

Год издания: 1993

Твердый переплет, суперобложка, 480 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Внецикловые повесть и роман, а также пять рассказов из цикла «Книги крови».
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А.Н. Миронова.

Кураторы

24 марта 2024 г. 09:56

4 На лицо ужасные, добрые внутри.

Это первый прочитанный мною роман Клайва Баркера и каков он сейчас расскажу.
Автор.
Сюжет.
Персонажи.
Антагонист.

Kultmanyak

22 декабря 2022 г. 14:32

5 Лезвия страха остры...

Липкие лапы страха Возле и около нас... Страх для кого-то - плаха Или иконостас... Страх для кого-то - возглас Жертвенный в темноте... Тонкий, как конский волос, Страх проскользнёт везде, Где бы его не ждали... Лезвия страха остры... Падалью где-то пали Души на страха костры... И дымом смрадным в небо, С совестью не в ладах, Там, где он был и не был, Мир накрывает страх...

Боишься ли ты чего-то неизведанного или явного в этой реальности; чего-то очень близкого - по соседству или чего-то очень далёкого - из другой вселенной; чего-то очень примитивного или чего-то тотально кошмарного - тут не важны масштабы страха, тут главенствует сама эмоция, как таковая... Потаённый страх может подниматься, подобно изжоги, из самых глубин твоей души, основываясь либо на конкретике, либо на вымысле...…

Подборки