4,4

Серия: Великие шедевры мировой классики

Rozalia_Karmen

7 января 2013 г. 20:02

Печорин - очень противоречивый герой. С одной стороны, я искренне ненавижу его - эгоистичного, самоуверенного. Но что стоит за этим? Он просто не может найти себя, и презирая себя, презирает других. Боится сблизиться с людьми, которые ему нравятся, боится проявить свою слабость.

Из жизненной бури я вынес только несколько идей - и ни одного чувства. Я давно уж живу не сердцем, а головою. Я взвешиваю и разбираю свои собственные страсти и поступки с строгим любопытством, но без участия. Во мне два человека: один живет в полном смысле смысле этого слова, другой мыслит и судит его...

Печорин стал не только героем своего времени, но и целой эпохи. Как много сегодня таких, как он!

Михаил Юрьевич Лермонтов. Жизнь и творчество.
Вадим
Княгин Лиговская
Герой нашего времени
Коментарии

ISBN: 978-966-14-2964-1, 978-966-14-1472-2, 978-5-9910-1911-8, 978-5-9910-1720-6

Год издания: 2012

Формат: 135х205