Los sicte relatos que forman "Historia universal de la infamia" extraen biografias у aneedotas de diversas realidades culturales у geografieas para transmutarlas, por obra de una voluntad alegoriea…
Серия: Biblioteca Borges
Издательство: Alianza Editorial

31 мая 2012 г. 20:39

Это моя вторая книга Борхеса, и опять успех. Автор небольшими историями создает общую картину низости и бесчестья. Один из плюсов, то, что это не книга оценка, не книга-порицание, не книга-поучение, это скорее книга-констатация фактов, а оценивать...Это право полностью отдано читателю. Все это обрамляет замечательный язык Хорхе Луиса Борхеса. 5 из 5!

ISBN: 978-84-206-3314-5

Год издания: 2010