Ледяной ад. Без гроша в кармане. Серия 1. Том 1. (сборник)

Луи Буссенар

4,1

Ледяной ад
Золотая лихорадка конца 19 века, подстегивала тысячи людей на опасные путешествия в ледяные пустыни Аляски. Ледяной ад из которого можно вернуться миллионерами, а можно не вернуться…
Серия: Луи Буссенар. Собрание романов (Ладомир)
Издательство: Ладомир

6 января 2023 г. 20:20

3 Не очень

Заметил, что именно на произведение "Ледяной ад" отзывов мало, они все написаны под сборниками.

Я ожидал от книги большего, даже подросткам не посоветовал бы, ведь есть Джек Лондон и Жюль Верн. Уж очень странные ходы у сюжета, трудно объяснимые даже фантастическим жанром. Жюль Верн с его фантастикой гораздо увереннее выглядит в сравнении. Не нравятся мне идеи с золотоуказывающей буссолью и с разжиганием костров в пещерах. Кстати, слово "буссоль" впервые из этой книги узнал, а потом уже пришлось с ним столкнуться из-за русско-украинской спецопераZии.

Избитые приемы, побежденные бандиты, две свадьбы. А начиналось всё интересно, как у Конан Дойля. Не ведитесь.

Романтика нехоженых троп

Автор: Тамара Балашова

(статья)

Ледяной ад, роман

Перевод: С. Сивоволова

Без гроша в кармане, роман

Перевод: С. Сивоволова

ISBN: 5-86218-001-X, 5-86218-002-8

Год издания: 1992

Том: 1 из 10

Тираж 150000
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Страниц: 288
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
1992 г. — издание 2-е, исправленное 150000 экз. — подп. в печать 20.03.1992 г.; формат указан 84x108/32, при этом том заметно меньше по высоте остальных томов собрания.
1992 г. — издание 3-е, исправленное 100000 экз. — подп. в печать 24.03.1992 г., на титульном листе и в библиографическом описании указан 1991 г.

Кураторы

6 января 2023 г. 20:20

3 Не очень

28 апреля 2022 г. 01:57

Конечно, сказать, что книга восхитительна, я не могу, книга, наверное, больше на любителя, но в целом неплохо, поэтому отзыв мой - положительный. Легкий авантюрный роман, с не закрученным сюжетом: он - герой, она попадает в беду, он ее спасает. Куда уж проще? Для ощущения полноты событий и придания уникальности в основу всего действия положили рискованное пари, которое, кстати, не кажется таким уж уникальным и напоминает "За 80 дней" Жюля Верна, но тем не менее книги абсолютно на разные темы.

На протяжении всего романа я так и не встретила ни одной лишней строчки, ни одного ненужного слова: все здесь кратко и по делу, но при всем этом не скучно и увлекательно, а пару раз у меня так вообще дух захватило. И если честно, нечасто встретишь книгу, которая ну хоть чуть-чуть не разбавлена водой.

А…