Igor_K

9 июля 2014 г. 13:44

В книжке два романа. О каждом в отдельности.

А ПОТОМ - УБИЙСТВО!

Основные действующие лица

Студия «Альбион Филмз»: Томас Хаккет, продюсер. Говард Фиск, главный режиссер, работает над фильмом «Шпионы на море». Курт Гагерн, второй режиссер, работает над фильмом «Шпионы на море». Френсис Флер, знаменитая актриса, играет в фильме «Шпионы на море». Энни Макферсон, актриса, играет в фильме «Шпионы на море». Моника Стэнтон, молодая сценаристка, автор бестселлера «Желание». Уильям Картрайт, сценарист, автор детективных романов. Тилли Парсонс, знаменитая голливудская сценаристка, дорабатывает сценарий «Шпионов на море». Джимми, мальчик-посыльный. Корки О`Брайен, привратник. Элинор, горничная Френсис Флер.

Студия «Рэдиант Пикчерз»: Мистер Ааронсон, низенький толстячок с сигарой, род занятий не…

Bluefox

13 января 2013 г. 14:18

Первая книга Д.Д.Карра о Генри Мерривейле... которой я поставила 3 звездочки. На фоне прочитанных остальных прекрасных детективов, этот показался слабоват. Хотя здесь и есть моя любимая тема про кино, производство фильмов, актеров и сценаристов, особенно времен Второй Мировой Войны... а вот детективная линия идет как-то вскользь. Больше внимание уделено любовной линии, что, на мой взгляд, нетипично для книг Карра! Сама интрига и развязка на последних 50 страницах, отсюда нет того напряжения и включенности, которое всегда ждешь от классического детектива.