3,9

Луи Пейтон был блестящим преступником, хотя полиция и знала все его дела, но ни разу не имела достаточно улик для доказательства вины. Ничто так не убеждает в невинности как стопроцентное отсутствие вины....это правило срабатывало всегда, кроме последнего раза... О чём может рассказать поющий колокольчик?
Цикл: Уэндел Эрт, книга №1

8 августа 2022 г. 17:05

4.5 – Знать и доказать – не одно и то же, доктор Эрт. К сожалению, у него нет алиби. – Вероятно, вы хотели сказать «к сожалению, у него есть алиби»?

Снова Айзек Азимов, некоторых авторов, читаю или слушаю, чаще чем остальных. Так уж получается.

Рассказ написан в 1955 году.

Часто вот читаю рассказы, и много отличных было написано с 40 до конца 60 годов. Меньше в 70, очень мало 80 и почти нет в 90 и 00. Наверное все это связано, с развитием науки, и пониманием, что "Мы всё про фукали".  Все мечты и планы людей превратились в труху. Только лишь жажда потребления осталась.

В оригинале - The Singing Bell (Поющий колокольчик, не цветок)

Этот рассказ, открывает мини-цикл про «Уэндела Эрта»

Что в этом деле.

Гениальный преступник, уже более 15 лет уходит от наказания. И вот он совершает убийство на Луне. Полиция знает, что это он но доказать не могут. Ведь у преступника нет Алиби. И тогда полиция обращается к Ундалу Эрту, специалисту по космосу.

Подр…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Singing Bell

Дата написания: 1955

Первая публикация: 1966

Перевод: Нинель Явно

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

8 августа 2022 г. 17:05

Рассказ написан в 1955 году.

В оригинале - The Singing Bell (Поющий колокольчик, не цветок)

Этот рассказ, открывает мини-цикл про «Уэндела Эрта»

Что в этом деле.

Подр…

Ryna_Mocko

2 февраля 2022 г. 16:58

4 Самое лучшее доказательство невиновности – это полное отсутствие алиби.

Более известное название данного рассказа - "Поющий колокольчик": по названию некой драгоценности, которую можно добыть в просторах космоса. Данный предмет имеет форму шара с микрочастицами, который после обработки способен издавать удивительные и прекрасные звуки, что делает его весьма ценным. Основной герой рассказа Луис Пейтон - мужчина около сорока лет, который согласно его же описанию является хитрым и неуловим преступником. Он часто совершает незаконные действия, но его ни разу не удавалось поймать или доказать его вину. Полиция знала все его дела, но ни разу не получала достаточное количество улик. История начинается со встречи Пейтона с Альбертом Корнуэллом в здании ресторана, где Альберт делает собеседнику предложение о совместном полете на Луну. Некий человек сообщил о…

Подборки