Ingris

26 февраля 2020 г. 17:40

Роман из цикла "Жар-птица", приквел. Цикл чаще заносят в рубрику к историческим детективам, но у меня всё больше ощущение, что это альтернативная история. СССР 1936 г., борьба за власть в руководстве, Ягода против Сталина; основные действующие лица - Змееед-Ширманов и Холованов, немножко Настя. Третья книга мне показалась слабее первых двух при тех же посылах в пользу Сталина и его героической команды - сюжет серенький и по сути коротенький, вот разве что предысторий персонажей тех книг много и потому любопытно - как необязательный авторский фанфик, пожалуй. Воспринялось всё еще хорошо за счет деталей, емкого "былинного" стиля и... читательского желания проды многолетней давности.

21 июня 2019 г. 06:15

5 ХАХАХА Автор - "Дюма" укропского разлива )))

Какое шикарное "pulp fiction"! Современный Дюма-Жюль Верн-Конан Дойль и т.д.! И брехло: речь идет про то время. когда Ягода был наркомом внутренних дел СССР (1934—1936). И автор пишет типа что "У самого Холованова — пистолет «лахти»", но "Lahti L-35 производились четырьмя сериями. Нулевая серия была изготовлена в 1938 году преимущественно для проведения испытаний. Первая серия, в которой было изготовлено около 2600 пистолетов, производилась с марта 1940 по июль 1941 гг." Но читается на УРА! Только я такое уже 20 лет не покупаю ;) хотя советую так же как и Тома Кленси, такое же "pulp fiction".

viktork

11 апреля 2015 г. 20:32

Образчик психологии предателя… Чтобы узнать, стоит почитать Резуна-Суворова, ну, например, «Змеееда». Признаться, было интересно, хотя и противно. Раньше я «Суворова» тоже читал с интересом и даже задумывался. Теперь уже только удовольствие от выдумки (во, брешет!). Увидел резунчика в каком-то документальном сериале, посмотрел-послушал и стало ясно, что это вполне гротесковый гоголевский персонаж (с хохляцким говором вдобавок) и верить ему не следует ни при каких обстоятельствах. А развлечь он может отменно (если не очень брезговать). Та же «ледокольная» серия придумана отлично. Как «Суворов» уже более двадцати лет отменно «троллит» государство и «науку» с «историей этой страны», построенной на лжи, замалчивании преступлений и восхвалении рабства. Снайпер – какую отличную позицию…