15 января 2018 г. 11:06

5 Уникальный опыт автора в области любительского оздоровительного бега и сейчас весьма актуален !

Про книгу Е. Мильнера «Я выбираю бег» Книга может быть полезна тем кто собирается начать бегать в 30, а особенно в 40 или 50 лет. Автор книги долгое время вел любительский клуб бега «Надежда» и именно множество практического материала о этом клубе есть самое ценное в этой книге. Там автор описывает , как они помогали приобщится к бегу людям с лишним весом и гипертоникам. ( вкратце , начинали они с ходьбы, потом неделя за неделей увеличивали скорость и дистанцию ходьбы, а только потом в процессе ходьбы иногда переходили на бег) но лучше почитать об этом в книге. Это разумное и плавное вхождение в бег . За свое подвижническое приобщение тысяч людей к физической культуре автор заслуживает уважения

24 ноября 2017 г. 15:46

4 Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие

Ничто так сильно не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие — Аристотель

Эту книгу написал бывший анестезиолог, в дальнейшем спортивный физиолог и кандидат медицинских наук. В книге описан практический путь открытия данной методики, попытки и пробы других методик и испытание ее на людях с болезнями и различного возраста. Как пишет сам автор у него было много болезней, которые он смог побороть с помощью бега. Он испытал на себе множество различных методик и суть к которой он пришел: - Бегать нужно 3-4 раза в неделю; - Соблюдать регулярность; - В воскресенье проводить длительный бег (только после 6-12 мес. тренировок); - Нельзя бегать в периоды острых заболеваний (даже простудных); - В неделю рекомендуется пробегать 30-40 км.

Кому рекомендую: Рекомендую ее к прочтению…

31 августа 2015 г. 00:14

5 Отличная книга о здоровом образе жизни

Все современные книги о беге - это книги для спортсменов, способных пробежать марафон (42 км. 195 м.). Здесь - здоровое увлечение для всех остальных - кто бегает 2, 5, 10, 20 км. Такие тоже существуют, и получают огромное удовольствие от своего увлечения! Бег был выбран автором как лучший вид спорта и исцелил многие недуги. Прочитайте и воодушевляйтесь, даже если у вас повышенное давление, депрессии, стенокардии, ишемии, и прочие неприятности. Главное не спешить с результатом и сделать здоровый образ жизни (ЗОЖ) делом всей своей жизни.

amsterdam_4

20 января 2014 г. 23:58

Хорошая книга о беге и немножко о ностальгии о тех временах, когда люди запросто объединялись в КЛБ и прочие организации и получали совершенно другое удовольствие от жизни, чем сейчас.

Много материалов, конечно, морально устарело, но очень много и полезного, и вечного.

Будет полезна тем, кто считает, что черепаха вполне может обогнать зайца и, как минимум, поучаствовать в марафоне.

Некоторые рекомендации я уже выполняю и всем любителям бега советую.