Электрическое вдохновение. Забастовка телефонов (сборник)

Север ГансовскийДино Буццати

3,8

Главный режиссер театра города N-ска стал свидетелем сенсации: самая бездарная актриса труппы вдруг заиграла как прима, потому что изобретатель Бабашкин направил на нее луч своего волнового аппарата.
Серия: Из архива Гостелерадиофонда
Издательство: Звуковая Книга, Гостелерадиофонд

katakxx

по несуразной речи

31 января 2024 г. 18:41

4.5 Петя, почини, а то они подерутся...

Сколькими проводами опутаны города? Когда-то именно они связывались нас, хранили секреты, передавали радостные события и горести. Старые телефонные сети, соединяющие невидимо, но столь значимо.

И однажды случается сбой: в диалоги на расстоянии вдруг вмешиваются посторонние. Сначала парой слов, затем наглыми выкриками, и уже вовсе гулом дюжины голосов. Вот только есть среди них один, голос бьющий в самую суть, знающий все.

И вроде бы, уже некуда рушить интимность телефонного разговора. Вас уже больше, чем двое, ваше общение на всеобщем "обозрении".  Но не тут-то было...

Такой лёгкий, приятный с ноткой мистики рассказ. Именно ноткой, не больше. Слушала в автобусе, пока добиралась среди остановок микрорайонов.

Пойду ещё примечу себе произведений Буццати!

Год издания: 2007

Общее время звучания: 1 час 25 минут.
Электрическое вдохновение (Исполнители аудиокниги: Львов Михаил, Косюков Геннадий, Гафт Валентин Иосифович, Любецкий Лев, Карташева Ирина, Богунова Наталья, Погоржельский Михаил, Цитринель Павел, Махотин Павел, Левинсон Борис, Бриллинг Николай, Абрамова Галина, Зайцева Галина, Бурков Георгий Иванович)

Забастовка телефонов (Исполнители аудиокниги: Филатов Леонид Алексеевич, Соболев В. Г., Широкова Ольга, Дыховичный И., Додина Таисия Владимировна, Петров Иван Иванович, Радунская Виктория, Смирнов Юрий)

Жанры:  Современная проза

Теги:

katakxx

по несуразной речи

31 января 2024 г. 18:41

4.5 Петя, почини, а то они подерутся...

Пойду ещё примечу себе произведений Буццати!