Привыкнуть к друг к другу можно и без слов, это совсем не долго (сборник)

Анетта Пент

3,4

По масштабу дарования А.Пент можно сравнить с Мюриэл Спарк. Ее откровенная лиричная проза едва ли оставит кого-нибудь равнодушным. Небольшой рассказ Пент уже выходил в сборнике "Минуя границы",…
Серия: Первый ряд
Издательство: Текст

26 мая 2018 г. 01:09

3 Хорошо, но недостаточно

Хороший, крепкий сборник коротких новелл. Читаешь и получаешь удовольствие, но... чего-то не хватает. Возможно, я просто не поклонница жанра? Мне действительно понравилась книга, особенно "Георг", но перечитывать желания нет, в памяти почти ничего не зацепилось из прочитанного, а назвать писательницу "выдающимся дарованием", как здесь о ней сказано, - мне кажется, это чересчур громко. Опять же, может, я чего-то не поняла.

Однако, интересно видеть такие вещи, спасибо за поддержку перевода Немецкому культурному центру им. Гете

Проводница

стр. 46-55

Как в Швеции

Перевод: Елена Шуина

стр. 56-66

В желаниях мы не ограничены

стр. 67-104

стр. 100-104

Георг

Перевод: Александр Кабисов

стр. 105-147

Послесловие автора к русскому изданию

Автор: Анетта Пент

стр. 150-152

Сведения о переводчиках

стр. 153-156

ISBN: 978-5-7516-0988-7

Год издания: 2011

Твёрдый переплёт, 160 стр.
Формат 84x100/32 (125x205 мм).
Тираж 3 000.

26 мая 2018 г. 01:09