4,3

Это небольшие по формату и объему красочные книги мы готовим специально для малышей, чтобы ребятам было удобно самостоятельно держать их в руках, листать и читать.
Открывает серию книга известной…
Серия: Вот так история!
Издательство: Энас-книга

Myth_inc

по внутренней эмиграции

21 октября 2022 г. 13:54

Тот случай, когда наши с дочкой интересы совпали: мне нужна была книга ливанского автора, а она читаёт всё, что можно, про кошек. В итоге, хоть книга и рассчитана на возраст помладше (думаю, 3-5 лет), она пришлась по душе нам обеим.

Это милая и простая история о том, как семейство слонов взяло в няньки кошку для своей дочки. Кошка научила маленькую слониху всему, что знает: лазить по деревьям, охотиться на мышей, умываться без воды. Вот только слоновьему обществу новые привычки малышки показались странными и неприемлемыми. Что же дальше? Неужели кошке Фарре и слонёнку Нине придётся расстаться навсегда (барабанная дробь, саспенс)?

Читали с ребёнком по ролям, от лица мамы, папы, кошки и слонёнка, она потом ещё и пару раз перечитала сама. От себя могу придраться только к чуть суховатому…

ISBN: 978-5-91921-106-8, 978-2-87142-628-8

Год издания: 2012

Перевод с французского В. Серкен.
Иллюстрации Винсента Харди.
Твёрдая обложка, 24 стр. (Мелованная)
Тираж: 3000 экз.
Формат: 90x60/8

Myth_inc

по внутренней эмиграции

21 октября 2022 г. 13:54

Po_li_na

30 октября 2018 г. 18:24

Эта книжка заставит вашего ребенка хохотать, потому что ситуация, которая в ней описывается, невероятно смешная и даже абсурдная. Ну посудите сами: в семье слонов растет маленькая дочка Нина. Родители ее очень любят, но не всегда могут уделять внимание, ведь им нужно ходить на работу. И вот они решают взять для своей малышки няньку. И такая кандидатура быстро находится — кошка Фарра! Да еще и платить ей нужно совсем немного — миска молока в день!

Фарра, конечно же, стала учить Нину всему, что сама умеет делать: лазать по деревьям, ловить мышей, пугать птиц, играть в салочки. Нина просто в восторге от своей няньки — каждый день новые приключения. Но все поменялось после того, как семья слонов оказалась в гостях в другом слоновьем семействе. От поведения Нины там все пришли в недоумение!…

Подборки