Мороженое времени, или Мечты сбываются

Силена Андерс

25 февраля 2013 г. 12:02

Книгу прочитали с ребёнком на одном дыхании. Сейчас так не хватает хороших детских книг (воспитываю детей на книгах своего детства). И вдруг в руки попала книга молодой, красивой, современной волшебницы... Это просто чудо! а потом история с письмами от робота Фолета. Робот путешествует и пишет письма моему сыну. А вместе мы готовим ответ. Иногда чудеса слчаются наяву. даже не верится.

22 января 2013 г. 11:11

эдакая современная сказка: роботы с тонкой организацией души, невероятно самостоятельные дети, невероятные лифтовые кабинки. Голову рвет от фантазии. Читается легко, быстро. и книжка классно сделана - рисунки живая акварелью.

Но есть проблема - история явно не закончена. Хочется продолжения, а его пока нет(

22 января 2013 г. 10:46

Книжка сделана вкусно. Такие сочные картинки, будто в мультик попадаешь. Издание для семейной библиотеки - очень качественное. Мы прочитали ее по совету одноклассника сына - он заболел и неожиданно из нечитающего мальчика прочитал эту историю про Мороженое времени за три дня. Мне захотелось приобщить моего мальчика к чтению давно. Книжку прочел. Еще и покритикиколвал. Нет карты, по которой можно отследить маршрут передвижения робота, не хватет задачек на логику. не знаю, с чего он так требователен вдруг стал? Читается легко из-за разбивки на недлинные главы, крупный кегль. И сама история забавна, местами даже веселит. Теперь книгу читает дочка - ей семь. Сама. Говорит, сама справится.