Лора недавно вышла замуж, и ей все время кажется, что она живет в тени первой жены Алека. Она соглашается погостить несколько недель у его родных в Корнуолле. Длинные жаркие дни сменяют один другой,…
Серия: Книги Розамунды Пилчер
Издательство: СЛОВО/SLOVO

30 сентября 2023 г. 17:43

3.5 Знакомство с Розамундой Пилчер

Первая книга, которую я прочитала у автора, мне есть что сказать.

Почему-то я думала, что Розамунда пишет детективы...Оказалось это совершенно не так. Это такой Лёгкий женский роман с маленькой детективной линией на фоне, которую затмевают куча других линий.

В книге всего пару раз упоминается Джейн Эйр и Ребекка(только потому что она вторая жена, как и гг этих книг). Ничего общего с теми произведениями больше нет. Хотя, в аннотации обещали несколько переплетений с сюжетом Ребекки...
(Только из-за этого книгу и покупала, но не получила. Бывает. Просто не нужно верить всем аннотациям)

В целом, история интересная. Летняя, на пару вечерков довольно неплохо. Не стоит ждать чего-то грандиозного или неожиданного.
Если хотите расслабиться, то пойдёт.

ISBN: 978-5-387-00451-3

Год издания: 2012

Переводчик: Новоселецкая И.
Твердый переплет
320 стр.
Тираж 6000 экз.

30 сентября 2023 г. 17:43

3.5 Знакомство с Розамундой Пилчер

Первая книга, которую я прочитала у автора, мне есть что сказать.

Если хотите расслабиться, то пойдёт.

13 сентября 2023 г. 17:59

Для меня Розамунда Пилчер – синоним уюта, тепла и доброты. Всегда, когда мне хочется почитать чего-то легкого и в меру сентиментального, я тянусь к книгам Пилчер. ⠀
Ей удается писать теплые и наивные семейные истории, но без излишней засахаренности. Всё очень в меру либо на грани, без скатывания в излишнюю лирику.

«Голоса лета» оказалась идеальной историей для августа. Совсем небольшой объем, легкий сюжет, наполненный брызгами моря, жарким солнцем, вкусными блюдами, уютными домами в английской глубинке, традиционными для Пилчер невероятными корнуольскими пейзажами и искренними героями, которых обязательно ждет хэппи энд.

Да, сюжет предсказуем, и у Розамунды ждать каких-то невероятных поворотов не стоит, но это именно то чтение, которое нужно для отдыха в знойный летний день)