3,7

Серия: Люди против магов
Издательство: Эксмо, Домино

31 августа 2020 г. 21:38

3 Детский ужас

Сюжет этой книги мог бы иметь прекрасное воплощение, но то что получилось слишком просто. Возможно, это из-за того, что книга детская. Герои показались мне слишком картонными. Дети почти гениальны, смелы и очень сильны, а взрослые не видят дальше своего носа. Монстры из преисподней в большинстве своём не испугают и обыкновенного дошкольника. С другой стороны, книга незамысловата, что может сделать её более популярной среди детей. В книге отражается проблема недоверия и непонимания со стороны родителей. Думаю, эта тема знакома многим по собственному опыту. Я не советую читать эту книгу людям старше 11 лет, у которых нет сильного любопытства в её сторону.

Прочитана в рамках Долгой Прогулки

ISBN: 978-5-699-56453-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Люди в балахонах с капюшонами, чертившие магические символы и читавшие заклинания в подвале дома номер 666, вообще-то не имели в виду ничего дурного. Они всего лишь хотели развеять скуку да еще, быть может, наладить дружеские связи с потусторонним миром. Это не более чем досадная случайность, что их колдовские манипуляции открыли во Вселенной портал, куда устремился сам дьявол.
Но теперь, похоже, человечество обречено — до Хеллоуина, когда разверзнется ад, осталось каких-то жалких три дня. Разве что юный Сэмюэл Джонсон успеет принять меры. Он хоть и одаренный мальчик, но далеко не супермен, — а значит, ему не обойтись без помощи верных друзей, в том числе славного пса по имени Босвелл.

Номинант: 2010 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)

31 августа 2020 г. 21:38

3 Детский ужас

Прочитана в рамках Долгой Прогулки

19 августа 2020 г. 16:10

4 А-ля Нил Гейман

Забавное мистическое приключение для подростков. Неожиданно похоже на произведения Нила Геймана, точнее на лучшее в его произведениях и шутках. разительно отличается от мрачности других книг Коннолли.

Подборки