3,8

Новая книга посвящена теме, затрагивающей…
Издательство: Книжный клуб 36.6

27 октября 2023 г. 15:29

4 Путь к самопознанию через принятие одиночества

Недавно прочитал очередную книгу Владимира Леви "Одинокий друг одиноких", которая помогла мне глубже понять и принять своё одиночество.

Леви использовал в ней метафоры и примеры, чтобы мы увидели своё одиночество ни как недостаток, а как возможность для роста и саморазвития. Идея в том, что внутренняя работа над собой и самопонимание - это важный шаг на пути к лучшему психическому здоровью и благополучию.

Наши различия нужно принять, одиночество обнять как часть нашего пути к самопознанию.

ISBN: 978-5-98697-259-6

Год издания: 2012

Кураторы

27 октября 2023 г. 15:29

4 Путь к самопознанию через принятие одиночества

14 декабря 2015 г. 19:31

Так интересно, я прочитала уже лавину книг Леви, и почти в каждой из них рекомендуется присказка-внушалка: "я ничего никому не должен, и в том числе себе". И только в этой книге оказалось, что для самого Владимира она не работает)) Сразу возник вопрос: а зачем она тогда? Если я чувствую себя должной что-то делать, то от этого не надо никуда убегать :) Очень-очень душевные главы про поэтов и композиторов, прямо бросает в размышления! Ещё давно заметила, что книги Леви очень здорово читаются, когда состояние спокойное и умиротворённое. Когда не ищешь "рецепт спасения", а просто читаешь. Вспоминаются и вылечиваются тревожные ощущения из прошлого, это так здорово. Я при прочтении явственно ощутила одиночество примерно десятилетней давности, осознала его по-другому и снова забыла.

Статьи о книге

Всемирно известный психотерапевт и писатель исследует одиночество

Исследователь человеческих миров, психолог и доктор, писатель с многомиллионной всемирной аудиторией, Владимир Леви продолжает общение с читателем. Новая книга посвящена теме, затрагивающей каждого — человеческому одиночеству, разобщенности. Профессиональный "одиноковед" исследует одиночество с разных сторон, разными средствами — углубленным психологическим анализом, художественной прозой, поэтическим проникновением. Тому, кто ощущает себя одиноким, эта книга окажет поддержку, подскажет пути выхода из одиночества, поможет раскрыться, найти друзей, встретить родную душу и обрести любовь. Научит и тому, как помогать другому одинокому…