4,7

Выход этой книги приурочен к десятилетию деятельности в России буддийского философа, йогина и наставника Геше Джампы Тинлея, который в 1993 году, после трехлетнего затворничества в горах на севере…
Издательство: Цонкапа

Hexfire

22 июня 2012 г. 04:13

Книга моего самого любимого буддийского учителя (и самого первого из тех, что были мною открыты). Материал, как и всегда у Геше Тинлея, сжат и прицелен, конспектировать почти нечего — только перечитывать полностью и практиковать. Краткие конспекты приводятся по ходу изложения.

Содержание: системное изложение основных положений и практик Сутры и Тантры (уровни практики сутры, структура тантр, шесть йог, нёндро и т.д.). Отличное пособие не только для начального уровня, но и для всех, кто хотел бы связать разрозненные представления (книга напоминает сжатый ламрим). По уровню прагматизма и концентрации книга абсолютно уникальна (как и прочие книги Геше Тинлея). По моим наблюдениям, очень многие вещи, которые излагает Тинлей, редко освящаются в других источниках с таким подробным тщанием.

Собств…

Тантра: Путь к пробуждению