21 мая 2021 г. 09:33

Удивительная книга попала мне в руки. Она представляет собой беседу таких разных миров: духовный учитель и тот, кто только начинает постигать истины.

Читается легко, непринужденно, после закрытия последней страницы словно появляется второе дыхание.

Было любопытно читать такую книгу в формате беседы, такой легкой, словно прикосновение бабочки.

В книге поднимаются важные темы: смысл жизни, переселение души, веры и греха.

Но несмотря на то, что темы серьезные, в книге они представлены емко и понятным языком.

Эта книга позволяет расширить свои границы и немного заглянуть в свою душу, понять не сбился ли ты с пути.

14 августа 2020 г. 13:51

Так как я не большой любитель литературы про религии, то вначале прочтения этой книги была сразу настроена на некое занудство на религиозную тематику. Но, как оказалось, книга не занудная, а довольно таки бодрая. И, что немаловажно, написана легким языком. Читается легко и понять ее сможет даже далекий от религии человек. Да, эта книга в первую очередь создана для тех, кому интересна эта тема.Но в ней также можно найти логические и понятные ответы на повседневные вопросы и ситуации. Не скажу, что данная книга открыла мне глаза и заставила переосмыслить всю свою жизнь. И навряд ли после прочтения этой книги можно сразу стать религиозным человеком. Но для общего развития все же можно прочесть. Тем более книга маленькая по объему.

fasci_no

15 декабря 2019 г. 14:08

4 Своеобразные впечатления

Иногда полезно посмотреть на ситуацию с нового ракурса — начинаешь лучше видеть привычные вещи. ⠀ Я не читала до этого подобную литературу и никогда не углублялась в тонкости религий, зная о них лишь в общих чертах. ⠀ Однако рада, что смогла познакомиться с этим трудом, поскольку во многом мои мысли совпали с идеями работы. ⠀ Что мне понравилось? ⠀ Это не скучный научный труд, а диалоги, в которых постоянно присутствует тёплый юмор. ⠀ Многие обычные, повседневные ситуации рассматриваются с точки зрения религии, что мне пришлось в новинку. ⠀ Буквально каждое предложение или абзац заставляет задуматься и ещё раз проанализировать своё отношение к действительности. ⠀ Книга заставляет почувствовать себя иначе, помогает сфокусироваться на главном и отбросить лишнее. ⠀ Честно признаюсь, с…

9 сентября 2014 г. 23:01

Я очень люблю книги Прабхупады, хоть и не являюсь вайшнави. Мне нравится поразительная ясность его мысли. Чем умнее человек, тем проще его речь. У гуру интересная, ловкая логика. Это не занудство на религиозную тематику, это живые книги, живые диалоги с его учениками.

5 октября 2013 г. 15:56

Книгу мне принесли "послы" организации "Общее дело". Эта организация с недавнего времени стала очень популярна, что меня радует. Книжка небольшая плюс я давненько не читал бумажных книг, решил прочитать от нечего делать. Книга (а точнее А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады) с самого начала провозглашать индуизм. Кришна - великий мистик, великий шутник. Кришна - есть всё, что нас окружает. В таком ритме и дальше. Ладно бы он провозглашал только свою религию, дак он еще и христианство с христианами начал презирать открыто. Вроде бы умный человек, а понять, что в чужой монастырь со своим уставом ходить моветон.

Он говорил - и это есть в Библии, - что взял на себя грехи всего человечества и пожертвовал своей жизнью; но те, кто называет себя христианами, постановили: "Пусть Христос страдает,…