3,8

Беседы между духовным учителем, представителем одной из самых древних религиозных традиций, и молодым искателем истины. В книге освещены такие вопросы, как смысл жизни, переселение души, святость и…
Издательство: The Bhaktivedanta Book Trust

28 июля 2022 г. 15:09

1 Третьесорные люди

Из книги можно получить некоторое общее представление о мировоззрении религиозной организации "Общество сознания Кришны". Сама же книга и издана этой организацией, и представляет из себя серию вопросов к духовному лидеру Свами Прабхупаде. Критики, вопросов с подвохом и альтернативной точки зрения ожидать не стоит. Там нам расскажут о Кришне и прелестях духовной жизни, которая нас ждёт, если мы встанем на этот путь. Только этот путь не выглядит таким прелестным, каким его пытаются преподнести.

На этом пути, семью предлагается воспринимать как некое бремя, которое нужно с себя сбросить:

Шрила Прабхупада: ....достигнув полного отречения, освободившись от привязанности к семейной жизни, человек принимает санньясу. Боб: И тогда он совершенно забывает о своей жене? Шрила Прабхупада: Да. Если…

ISBN: 978-5-902284-29-1

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 144 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

28 июля 2022 г. 15:09

1 Третьесорные люди

21 мая 2021 г. 09:33

Удивительная книга попала мне в руки. Она представляет собой беседу таких разных миров: духовный учитель и тот, кто только начинает постигать истины.

Читается легко, непринужденно, после закрытия последней страницы словно появляется второе дыхание.

Было любопытно читать такую книгу в формате беседы, такой легкой, словно прикосновение бабочки.

В книге поднимаются важные темы: смысл жизни, переселение души, веры и греха.

Но несмотря на то, что темы серьезные, в книге они представлены емко и понятным языком.

Эта книга позволяет расширить свои границы и немного заглянуть в свою душу, понять не сбился ли ты с пути.