Супермены в белых халатах, или Лучшие медицинские байки

15 марта 2016 г. 01:26

Пыталась читать Малявина - не смогла, ужасно неприятно, некрасиво, не по-человечески и непрофессионально. И тогда мне посоветовали эту книгу, мол, намного лучше. Но мало того, что в ней больше половины все тот же Малявин, так и остальные не отстают. Я из семьи врачей и знаю, что такое уважение к пациенту. Тут его, увы, нет ни у одного автора. Никогда, видимо, не пойму, зачем издавать ЖЖ-записи. Тем более такие.

15 апреля 2013 г. 01:08

Классические такие врачебные байки с самыми что ни на есть физиологическими подробностями и черным врачебным юмором.

Денис Цепов прекрасен, но, к сожалению, большую часть вошедшего я читала еще в живом журнале Матроса Кошки.

Очень порадовал психиатр Максим Малявин. Его рассказы были смешными и живыми, к тому же он обошелся без присущего врачам-писателями доверительно-панибратского тона, сохранив литературность изложения несмотря на лицеприятные подробности суровых врачебных будней.

Зарисовки Дианы Вежиной совершенно искрометные, но, увы, страниц в этой книге ей выделили ничтожно мало. Впрочем, почти все разошлись на цитаты. :)

А вот Михаил Дайнека и так начал довольно скучновато, а потом и вовсе походя пульнул говнецом в адрес Михаила Веллера. Я осталась в замешательстве. Даже если не…