Дивовижні пригоди у лісовій школі. Сонце серед ночі. Пригоди в Павутинії (сборник)

Всеволод Нестайко

4,7

Легка, життєрадісна, сповнена доброго гумору книга розповідає про веселі, дотепні пригоди зайчика, їжачка та їхніх однокласників, учнів спеціалізованої музичної лісової школи з ведмежою мовою…
Серия: Детский бестселлер / Дитячий бестселер
Издательство: Школа

InsomniaReader

28 января 2023 г. 18:11

4 Чересчур просто? А детям нравится...

Основная претензия к этим коротеньким повестям - МНЕ было не слишком интересно их читать. Почему-то казалось, что и для детей они уже чересур простые. Но нет, им искренне понравились приключения Коськи и Кольки. События развиваются в Лесной школе, которая как не сложно догадаться, очень похожа на обычную - те же волнения, те же проблемы. Видимо это и подкупило мою парочку. Вовка кусается, Ритка царапается, появляется новенькая... Конечно же не обходится и без необычных событий. То Вовка перестает ходить в школу, то всех охватывает неодолимая лень.

Я все же больше люблю произведения, способные заинтересовать и меня, поэтому малодушно умолчала о продолжении. Несмотря на это, книга очевидно хороша для дошколят и младших школьников, события как раз вокруг поступления и первого года обучения.

Сонце серед ночі, сказка

Вага: 660 гр.
Формат: 70х100/16

InsomniaReader

28 января 2023 г. 18:11

4 Чересчур просто? А детям нравится...

28 января 2023 г. 09:31

Книга очень интересная, особенно вторая часть - "Приключения в Паутинии". Она рассказывает о дружбе, взаимовыручке и как перестать быть ленивым. Эта книга помогла мне посмотреть на себя со стороны. Я иногда ленюсь, а теперь я понимаю, что так можно пропустить много интересного в жизни. Самое важное, что Коська и Колька с помощью игрунка победили Лодырилу и спасли весь класс.

Первая часть знакомит нас со всеми героями, а Колька с Коськой из трусишек становятся храбрыми и более самостоятельными, потому что они спасли Вовку от шакала Бациллы. Мама считает, что правильнее было бы рассказать взрослым, потому что им грозила реальная опасность. А я считаю, что они поступили правильно, иначе они бы так и остались трусишками.