Единство и одиночество. Курс политической философии Нового времени

Артемий Магун

Новая книга политического философа Артемия Магуна, доцента Факультета Свободных Искусств и Наук СПБГУ, доцента Европейского университета в С.-Петербурге, - одновременно учебник по политической…
Серия: Библиотека журнала "Неприкосновенный Запас"
Издательство: Новое литературное обозрение

viktork

9 августа 2016 г. 14:05

Напыщенно, претенциозно и, в общем-то, плохо. Общеизвестные для специалистов вещи присутсвуют, но с вывертами какого-то оригинальничанья. Особенно оригинально в рассказе о политической философии Нового времени выглядит отсутсвие главы о Монтескье. Это гораздо оригинальнее, чем синий диван. Ну, и потом нет ни про Милля, ни про Токвиля... Выпендреж авторитета "по знакомству"

ISBN: 978-5-86793-890-1

Год издания: 2011

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

viktork

9 августа 2016 г. 14:05