4,2

Что делать, если тебе исполнилось сорок и тебя неожиданно поразил синдром старой развалины? Семейная жизнь рушится, любовь причиняет боль, друзья и родные заняты своими проблемами...
Демиану,…
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

leninpark

27 июня 2013 г. 15:32

В книге, как и в предыдущей, которую я прочитал, главные действующие лица - притчи и разнообразные истории. Но для того, чтобы не скучно было их читать, Хорхе выстроил вокруг них роман. Получилось довольно интересно. Каждая притча получила вполне логическое применение в обычной жизни, и данный факт вложил в книгу определенный интерес. С одной стороны, притчи стали более живыми, с другой, история, которая довольно банальна, читается с куда более большим интересом. Это очень хороший ход, книга становится более познавательной, чем каждую бы часть отдельно написали и издали. С психологической точки зрения это тоже очень сильных ход, позволяющий увидеть в данных притчах альтернативную точку зрения на какое-либо событие.

ISBN: ISBN: 978-5-91045-302-3

Год издания: 2011

Кураторы

leninpark

27 июня 2013 г. 15:32

8 августа 2011 г. 00:38

в общем, так легко, хорошо и "все понятно" после книжки мне не было уж очень давно. может, сказывается то, что писал ее аналитик, чтобы "сразу помочь всему миру", но психология - дрянная наука. это говорю я, человек, который очень хотел одно время поступить на психфак. а почему нет - причины, которые к учебе и, скажем, характеру не имеют никакого отношения. но не об этом. может, книжка немного и глуповастая, и без всей этой интеллектуальной белиберды, но после нее сегодня мне стало улыбаться как-то легче.

Подборки