4,2

Вторая половина девятнадцатого века. В Атлантике найдена бригантина "Мария Селеста", экипаж которой бесследно исчез. И это далеко не единственная загадка странного корабля. Спустя шестнадцать лет…
Серия: Этногенез
Циклы: Этногенез, книга №22.1
Сыщики, книга №1
Издательство: АСТ, Астрель

brunetka-vld

29 декабря 2023 г. 03:13

Неожиданное открытие для меня, до этого не читала эту серию, и выбор пал на эту книгу, так как она подходила под условия игры.В итоге, прочитала вссе три части этой истории. Если рассматривать просто сюжет, то ничего нового, артефакты, немного мистики, какже без нее. Но автор сумел и атмосферу старого Лондона передать, и создать интеренсого героя. Не смотря на не большой объем книги, событий происходит не мало, и сам сюжет развивается динамично и не дает заскучать. Финал книги только показался подвешенным в воздухе, но с другой стороны, это цикл и история имеет продолжение.

ISBN: 978-5-904454-70-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж 15 000 экз.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)

Лауреат премии Серебряная стрела, 2013 // Лучший дебют
Номинант на премии: РосКон, 2013 // Межавторский проект и Аэлита, 2013 // Премия «Старт»

Номинант: 2013 г.Старт
2013 г.РосКон (Межавторский проект)

brunetka-vld

29 декабря 2023 г. 03:13

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

11 марта 2021 г. 12:19

Не ожидала, что украинский автор может так атмосферно создать историю про Лондон, не хуже зарубежных авторов. Мне понравился сюжет, и персонажи запали в душу.

Прочитав аннотацию, я думала, что большая часть повествования будет связана с кораблём-призраком, но это только завязка. На странном корабле находят мальчика, который потом вырастает в талантливого сыщика, который может разыскать любой предмет в Лондоне. Его секрет - загадочная птичка-сокол, но к сожалению, Ричард совсем не помнит, как она у него оказалась. Вместе с другим сыщиком Эдуардом молодой человек оказывается ввязаным в авантюрные приключения: ему надо найти украденную мышь, догадаться о её волшебных свойствах, и даже попутно обезвредить Джека-Потрошителя.

Что мне не понравилось, так это финал. История обрывается прямо на…

Подборки