3,4

Наталья, участковый врач одной из московских поликлиник, в одночасье была вынуждена уволиться с работы. Но даже не это было самым большим потрясением: «долгоиграющий» роман с Сергеем, возлюбленным…
Серия: Врачи о врачах
Издательство: Эксмо

12 января 2020 г. 00:56

Лето, море, отпуск, маленький приморский городк и... детский лагерь, в котором теоретически отдыхает, а практически работает героиня повести. Очень люблю такие милые истории, наполненные бытовыми подробностями. А здесь еще сошлись мои любимые темы: медицина и дети в лагере. Книга получилась одновременно и легкая, и не бессмысленная. Поднято довольно много разных серьезных тем, но без морализаторства, так что остаются очень приятные ощущения, как будто вдохнула немного летнего морского воздуха.

Наперегонки со временем. Украшение елочки. Шестой доктор

ISBN: 978-5-699-51157-0

Год издания: 2011

12 января 2020 г. 00:56

Наперегонки со временем. Украшение елочки. Шестой доктор

23 мая 2017 г. 15:11

2.5

Об этой книге я вряд ли скажу что-нибудь особенное. Хороший, легкий, ненапряжный роман на пару вечеров. Уставшая, заработавшаяся женщина, серьезные перемены в жизни, и как следствие - бегство на курорт. Природный трудоголизм и чувство ответственности мешают отдыхать спокойно, подопечные тоже расслабиться не дают - причем неизвестно еще, кто больше: то ли детки, а то ли взрослые... Вместо того, чтобы отдохнуть и разобраться в своих домашних проблемах и в своих внутренних переживаниях, приходится вникать в чужие беды и как-то их разруливать. Естественно, что в итоге разруливаются они благополучно, а иначе в таких книжках не бывает. Написано хорошо, с долей юмора, и почему-то (не знаю, почему) мне повеяло от нее советским таким прошлым. В хорошем смысле.