Жан-Кристоф Гранже - Мизерере

В армянском соборе Святого Иоанна Крестителя в Париже убит чилийский беженец Вильгельм Гетц, регент хора…
Серия: Мировой детектив
Издательство: Иностранка

Лучшая рецензия

KristinaGovako

, которому можно верить

20 января 2024 г. 04:00

4 Молитва об искуплении

В этот раз меня заворожило название книги и как это обычно бывает в таких случаях пришлось поплатиться временем. Не могу сказать, что книга плохая или неинтересная, скорее всего мне не откликнулось желание автора собрать в одной…

Мизерере, роман

Перевод: А. Ратай

ISBN: 978-5-389-03788-5

Год издания: 2012

Переводчик: Александра Ратай
Мягкая обложка, 624 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Париж, декабрь 2006 года. Регент хора мальчиков чилиец Вильгельм Гетц найден убитым в армянской церкви в Париже.
Лионель Касдан, отставной полицейский и прихожанин этой церкви, немедленно пускается на поиски убийцы, минуя официальное расследование.
Седрик Волокин, полицейский из отдела по делам несовершеннолетних с загадочным прошлым и пристрастием к наркотикам в настоящем, тоже вмешивается в дело, считая, что в него вовлечены дети.
Вместе они пытаются разгадать секрет убийцы и понять его мотивы в случае, когда всё, кажется, вращается вокруг человеческого голоса.

Критика Николая Александрова (литературный критик, обозреватель радиостанции «Эхо Москвы»).

«Мизерере» / La marque des anges - Miserere (2013, Франция, Бельгия, Германия, реж: Сильвен Уайт)
Роль Касдана исполнил Жерар Депардье, этнического русского Волокина заменил темнокожий персонаж Фрэнк Салек в исполнении Джои Старра, офицер Интерпола. Фильм получил смешанные, в основном негативные отзывы.

Жан-Кристоф Гранже «Мизерере»

Я — автор этой книги