Миюки Миябэ — знаменитая писательница, за которой прочно закрепилась слава королевы современного японского детектива. Многие из четырех десятков книг, выпущенных Миябэ, награждены литературными…
Серия: Открой тайну
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

11 декабря 2023 г. 23:46

Не совпало ожидание от книги (и ее аннотация) и реальность. Ждала историю молодой женщины, попавшей в кредитную зависимость. Прочла - историю детектива, который эту девушку ищет. И финал… Все что угодно ждала, но только не такого обрыва, простите, завершения книги. )
Скучное, местами очень занудное повествование.
Как детектив - скучен вдвойне. Потому что преступления как такового нет,  доказательств вины нет, все на догадках и предположениях, очень странно.Вывод - можно было не читать (

ISBN: 978-5-389-02710-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

11 декабря 2023 г. 23:46

Скучное, местами очень занудное повествование.

1 ноября 2020 г. 22:16

Это уже вторая прочитанная книга от японского писателя, и мне снова понравилось. Забавно то, как светлое представление касательно Японии, в очередной раз пошатнулось от мрачных и тяжелых описаний реалий японской жизни.

"Горящая колесница" - не просто психологический детектив, автор стремится донести до людей важность понимания процедуры оформления кредита, а также о том, как легко можно угодить в долговую яму, что даже "серьезные, пунктуальные" люди становятся жертвами кредитной системы из-за незнания ее особенностей.

Обычно предыдущая деятельность автора отпечатывается в его книгах. Например, в романах одного из любимых писателей, Джона Гришэма, прослеживается его юридическое образование. В этом произведении также ощущается, насколько Миябэ-сан осведомлена о системе кредитования в…

Подборки