SAvenok

12 февраля 2016 г. 07:29

Начало романа чуть не отбило у меня желание читать. Во-первых, главный герой (Игорь Громов) по своему умственному развитию не уступает разве что сааму Нанасу из «Севера». Во-вторых, я понимаю, что книга носит название «Царство крыс». Но это не дает автору права использовать слово «крыса»\«крысы» каждые 2 страницы. Видимо, Калинкина посчитала, что атмосферу нагнетать она будет именно этим словом.

Дальше лучше не стало. Все герои автор вышли какими-то женскими. Я прекрасно понимаю, что мы читаем роман, написанный представительницей прекрасного пола. Но ведь это не значит, что надо впихивать неуместны «сопли» героям-мужчинам? Тем более с виду вполне адекватным, крупным, сильным.

По сути роман складывается из двух вещей: -бродилка по станциям с целью найти место, которое получше; -сборник…

3 октября 2015 г. 18:41

0 «Женщина в литературном боевике: Анна Калинкина, «Царство крыс» (серия Метро 2033)»

Castle of desire - With Blood-drunken choirs Songs of sorrow - Resound through the halls

The thoughts of lust - Remain in my brain The feelings I get - From the towers of hate Castle of desire - with blood-drunken choirs Songs of sorrow - Resound through the halls

Hopeless madness to burial oblivion A slave to darkness, again!

«Still Burn In Fire», Pyogenesis (с)

Итак, мне довелось-таки прочитать вторую книгу Анны Калинкиной из серии «Метро 2033» , т.е. «Царство крыс». Вообще, сам для себя всегда делю авторов на несколько типов. Причем не по признаку – хорошие/плохие, а по тому, как работают, и какой продукт выдают в конечном итоге. Задумываться над глубоким смыслом боевой фантастики не стоит, так как смысл в ней если и есть, то он далеко не глубок. Другое дело, что есть совершенно простые…

16 августа 2015 г. 15:05

С Анной Калинкиной я познакомилась еще примерно год назад, когда нашла ее первую книгу Анна Калинкина "Метро2033 Станция-призрак" И эта книга мне показалась очень своеобразной ,но хорошей и она смогла заслужить мое доверие. Когда я узнала о 2 книги у этой писательницы я конечно же не раздумывая пошла в читай город покупать эту книгу и вот я сидела дома и читала эту самую книгу , но такого же удовольствия как первая ,она мне не принесла. Мне понравились отсылки на первую книгу и я немного смогла узнать что стало дальше с персонажами . Конечно я ожидала чего то более эпичного да и бообще я думала книга о станции где море огромных крыс и люди спасаются и учатся выживать,но это уже моя фантазия... Книгу я вам могу порекомендовать,но только после прочтения первой книги.