3,6

Marlentochka

19 декабря 2013 г. 18:19

Здесь цивилизация. А там, у вас, условия для жизни неблагоприятные. Невозможно жить в дикой стране, где людей убивают из-за политики.

Книга почти о нашей власти - истребить оппозицию, изгнать богатых, устроить детей, не обращать на жену внимания, умереть от вспышки гнева. На похороны придут пару людей и цветы отправять для замыливания глаз. А вдова будет молиться о смерти и будет услышана.

Печальный рассказ, попал под угнетенное настроение. Пессимизм зашкаливает по всем параметрам - личным, социальным, политическим и философским.

Читайте либо для того, чтобы задуматься о вечном, либо загнать себя в депрессию.

Форма: рассказ

Оригинальное название: La viuda de Montiel

Дата написания: 1961

Первая публикация: 1979

Перевод: Р. Рыбкин

Язык: Русский (в оригинале Испанский)

Marlentochka

19 декабря 2013 г. 18:19