Ёжикина радость

Ёжикина радость 4,5

В какое путешествие отправился Ежик? Какие удивительные гости забредают в сказочный лес? Как помочь друзья и чем их порадовать? Кого боится Медвежонок? Какие сюрпризы готовит лес веселой компании? Чудесные сказки про большую лесную компанию - Ежика, Медвежонка, Зайца и всех друзей - очаруют и детей и взрослых.

Серия: Сказки для детей издательства "Речь"
Цикл: Ёжик в тумане, книга №38
Издательство: Речь

1 октября 2015 г. 07:09

Книжку захотелось сразу же, как только она вышла. Ну еще бы: и сказки самого Козлова, и рисунки Кирдий. В общем звезды сошлись! Но как-то все покупка откладывалась, желание правда не прропадало, но книжка была не из срочных, а на когда-нибудь. И вот, свершилось. Долгожданная книга у меня в руках и... Как же сильно она меня разочаровала. Вот вроде бы и сказки милые и хорошие, но не те. Проходные это сказки, не те что попадают прямо в душу, а ведь от Козлова ждешь именно этого. И рисунки все мимимишные, но нет в них характера, нет индивидуальности, просто открыточные рисунки. Да еще и содержание текста не передают. В общем вместо праздника, одно расстройство. Не надо так больше, пожалуйста.

ISBN: 978-5-9268-1266-1

Год издания: 2012

rijka

16 января 2015 г. 00:01

Во-первых, я люблю акварели Виктории Кирдий, и, наверное бы, если бы не железная воля скупила не только все иллюстрированные ею книги, но и открытки и вышивальные наборы по ее работам. Во-вторых, я очень люблю Козлова. Люблю с детства, люблю из книги (росла я без телевизора, поэтому творения Бутырина, Грачевой и даже Норштейна здесь не при чем). Возможно, не каждый ребенок проникнется этими нежными и немного грустными сказками. Бывает. И не каждого взрослого они тронут. Но не думаю, что мы с таким человеком легко найдем общий язык

— Ты не грусти, — сказал Заяц. — Я не грущу. — Грустишь, я вижу. — Да вовсе не грущу, просто печально.