Библиотека современной фантастики. Том 1. Туманность Андромеды. Звездные корабли (сборник)

Иван Ефремов

4,1

Серия: Библиотека современной фантастики
Издательство: Молодая гвардия

13 марта 2024 г. 20:57

3 "Только побывав на грани космических бездн, можно понять всю красоту нашей планеты"

В далёком-далёком будущем (уже гораздо позже 3700 года, согласно записям автора) наконец-то вымахало "мощное дерево коммунистического строя". Наша планета перестала делиться на страны и народы, все земляне объединились в едином порыве сделать мир лучше. Практически каждый человек ученый, все трудятся на благо других, ибо труд - это высшее счастье. Естественно, человечеству будущего доступны межгалактические полёты, более того, Земля вступила в сообщество цивилизаций, именуемых Великим Кольцом. Люди в среднем живут по 200 лет, а могут и все 300, если работа не изнуряющая. Мы победили проблемы голода, перенаселения, заразных болезней, вредных животных, истощения топлива.

Всё это, конечно, очень здорово, но неимоверно скучно читать вот про таких суперлюдей будущего. Господи, а эти…

Путешествие в страну фантастики (статья)

Автор: Евгений Брандис, Владимир Дмитревский

Примечания

стр. 461

Год издания: 1965

464 стр.
Формат 84x104/32 (220x240 мм)
Тираж 215 000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

13 марта 2024 г. 20:57

24 марта 2024 г. 01:59

5 Это самая офигенная фантастика

Давно не получала такого кайфа от прочтения фантастики! уже было думала разочаровалась жанром, наступило какое-то пресыщение... однако нет! Нашла книжку и миры, по которым хочется путешествовать вместе с героями

Подборки

Издания и произведения