"Размышления о божественной литургии" Николая Васильевича Гоголя - произведение религиозно-нравственного характера - практически не известно нашему читателю. А между тем писатель, по воспоминаниям…
Серия: Забытая книга
Издательство: Художественная литература

23 декабря 2015 г. 17:36

Н.В. Гоголь в книге показал в какой полноте и внутренней глубокой связи совершается наша Литургия. Из множества объяснений, сделанных Отцами и Учителями, выбраны здесь только те, которые доступны всем своей простотою и доступностью, которые служат преимущественно к тому, чтобы понять необходимый и правильный исход одного действия из другого.

ISBN: 5-280-01889-9

Год издания: 1990

23 декабря 2015 г. 17:36

MyrddinEmrys

21 сентября 2013 г. 20:19

Апофеоз духовного пути Николая Васильевича Гоголя - пути, начало которого видим уже в первом сборнике его повестей-сказок. Апофеоз достойный и недостойно забытый. Радует, что эта книга становится предметом дипломных работ студентов вузов.