Сладость на корочке пирога. Сорняк, обвивший сумку палача (сборник)

Алан Брэдли

4,3

"Сладость на корочке пирога" и "Сорняк, обвивший сумку палача" стали бестселлерами не только за рубежом, но и в России. Перед Вами сборник, в который вошли эти два произведения, теперь Вы можете, не…
Издательство: Астрель

9 марта 2024 г. 11:54

3 Сладость на корочке пирога. Алан Брэдли

Цитата:

Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?

Впечатление::

Книга стала моментально бестселлером и я на нее купилась тогда, так как очень понравилось название, но сюжет скорее слабоват, особенно если смотреть сейчас на него, когда мы имеем много хорошего детективного янг -адалта.

Сам сюжет я помню уже смутно, помню несостыковки в истории, для меня и намешанность событий утомляют.

О чем книга: В книге рассказывается о младшей дочери полковника де Люса, Флавии, расследующей убийство загадочного незнакомца, чей труп она обнаружила на территории родного поместья Букшоу. Следующий за этим арест отца и необъяснимые загадки прошлого заставляют Флавию пуститься на поиски правды. Действие романа происходит в Англии во времена правления короля Георга VI. ( взяла из вики)

Читать/ не…

Сладость на корочке пирога, роман

Перевод: С. Абовская

стр. 3-378

Сорняк, обвивший сумку палача, роман

Перевод: Е. Измайлова

стр. 379-733

ISBN: 978-5-271-37708-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 736 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Алан Брэдли «Сладость на корочке пирога»

Алан Брэдли «Сорняк, обвивший сумку палача»

Кураторы

9 марта 2024 г. 11:54

3 Сладость на корочке пирога. Алан Брэдли

Цитата:

Если на корочке пирога сладость, кого волнует сердцевина?

Впечатление::

Читать/ не…

4 марта 2024 г. 22:35

Тайны Букшоу, книга №2 Вот что интересно, книга классифицируется как детский детектив, но если задуматься, от детской литературы здесь только возраст героини. Возраст, который позволяет сочетать ребяческую непоседливость и энтузиазм исследователя, непосредственность и понимание ситуации, одержимость расследованием и любовь к каверзам. Флавия – тот самый персонаж, которому веришь, несмотря ни на что. Во второй части цикла мы снова будем выяснять связь между двумя трупами, обнаруженными с разницей в несколько лет. Оба на первый взгляд кажутся жертвами несчастного случая, но в дело вступает Флавия де Люс, а значит ни одна улика не ускользнет от ее внимательных глаз. Мне понравилось то, что автор при описании разгадки не даёт никаких сверхъестественных объяснений. Просто героиня оказалась…