Рецензии на книгу «Пять языков любви»

ISBN: 978-5-7454-1217-2
Год издания: 2011
Издательство: Библия для всех

Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вы вместо этого готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны. В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

Оценка AleksejKrasilnikov771:   5  /  4.3

Автор данного произведения - практикующий семейный консультант, который на примерах своей жизни и жизни его "пациентов" класифицирует пять эмоциональных языков:
- слова одобрения
- качественное время
- получение подарков
- акты служения
- физическое прикосновение
На основании этих позиций автор повествует о том, что у каждого человека один с языков преобладает над другими. При правильном взаимодействии и наполнении сосуда любви вашей половинки (о этой гипотезе также можете узнать в данной книге) с помощью её/его языка любви возможно вывести отношения на качественно новый уровень.
Очень понравилась, рекомендовал бы всем парам, молодым и не очень;) семьям.

Оценка UlyanaGlavinskaya:  5

Отличная книга! Как и все подобные книги, требует не просто прочтения, а применения на практике, иначе в чём смысл? Раскрывает суть непонимания не только между партнёрами, но и между родителями и детьми, братьями и сестрами, да и вообще людьми, связанными какими-либо тесными узами. Однозначно советую прочесть, чтобы лучше понять дорогих людей.

Оценка RabbitLife:  5
"Сосуд любви". Инструкция к нему

Книга, которая научит вас смотреть на любовь под другим углом. Книга, которая поможет вам узнать себя и своего партнера. Книга, с которой вы несомненно с пользой проведете время.

Автору огромный плюс за лаконичную и интересную подачу материала. Информация, поданная в виде примеров историй реальных людей, без сомнения увлекает и раскрывает всю суть "языков любви".

После прочтения книги вы с легкостью поймете свой язык любви, на который по незнанию своему, мы не обращаем внимания. Это между прочим может вылиться в дальнейшие проблемы в отношениях. Узнав себя, можно без труда услышать и язык, который близок вашему парню, супругу, а также вашим детям и родителям.

...определить свой язык любви можно тремя способами:
1. Что причиняет вам боль? Обратное, возможно, ваш родной язык.
2. О чем вы…
Оценка WarmMess:  4

Данная книга будет полезна наверно каждому человеку по своему, чтобы правильно понять, как можно правильно выразить не только любовь, но и внимание к человеку.
Автор этой книги, доктор философии - Гэри Чемпен, говорит, что любовь можно проявить по разному. И что у нас существует 5 языков любви: Слова поощрения, Время, Подарки, Помощь, Прикосновения. Эта книга помогает разобраться, на каком языке говорите вы и на каком говорит ваша вторая половинка. В принципе, мне кажется что вот половинками дело можно не ограничивать и смело применить эту теорию на других людях. Например, моя сестра ценит больше слова поощрения, а брат больше отдает предпочтение помощи. И когда я делала то, что им больше свойственно, т.е, сестре сказала какая она молодец, что у нее все получится и я это говорила на… Развернуть

Оценка Sergeya:  5

Наша основная эмоциональная потребность - быть любимыми. И эта книга как раз то, что нужно, если кажется, что вас никто не любит. Или если расшибаетесь в лепешку, а вас как будто не слышат.
Остальным тоже будет полезно почитать.
Любить - это прекрасно, но безуспешно, если не уметь выразить свои чувства.
Всё гениальное просто: нужно научиться разговаривать. А у любви множество диалектов и пять основных языков: слова поощрения, время, подарки, помощь и прикосновения. За примерами и подробностями - к автору.
Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать мои любимые книги. И «Пять языков любви» входит в их число.

Источник

Оценка MargoShevchenko:  5

Книга полезна для тех, кто хочет сделать отношения со своим любимым человеком лучше; понять, какой из языков любви Ваш - слова поощрения, время, подарки, помощь или прикосновения. Все описано очень понятно, доступно и просто. Хотя работа над отношениями вещь не простая, но ими всегда стоит заниматься. Очень многому, сказанному здесь, мы обычно не придаем значения, считая это не стоящим внимания, а зря ☝

Очень удобно, что автор вынес основные мысли из книги в отдельный раздел в конце. Когда мне захочется ее перечитать ( а мне захочется), я не буду рыться по всем разделам, а просто открою последний и легко найду то, что мне было нужно.
Рекомендую всем-всем, кто хочет дарить окружающим любовь

Оценка Lexie_new:  4.5

Мы говорим на разных языках.
Я свет весны, а ты усталый холод.
Я златоцвет, который вечно молод,
А ты песок на мертвых берегах.
Прекрасна даль вскипающего моря,
Его простор играющий широк.
Но берег мертв. Измыт волной песок.
Свистит, хрустит, с гремучей влагой споря.
А я живу. Как в сказочных веках,
Воздушный сад исполнен аромата.
Поет пчела. Моя душа богата.
Мы говорим на разных языках.

К.Бальмонт

Эта книга о том, как выразить свою любовь к другому человеку так, чтобы он это почувствовал. По мнению автора, каждый из нас говорит на своем языке любви, и далеко не всегда у любящих людей они совпадают. В результате, люди пытаются показать друг другу как сильно они любят, но при этом ничего не выходит и они чувствуют себя глубоко несчастными. Гэри Чепмен выделяет всего 5 языков любви (которые… Развернуть

Оценка Stonda_Iryna:  4
"Любовь - это такое отношение, в котором говорят: Я женат на тебе, и это мой выбор - идти на встречу твоим интересам".

"Иногда наши слова говорят одно, а тон нашего голоса говорит абсолютно другое" - согласны с этой мыслью? Я да. Порой сложно понять себя, а другого человека - и подавно. Эта книга не панацея, но она помогает приподнять завесу в понимании межличностных отношениях, а точнее того, как мы ощущаем что мы любимы. Автор выделяет пять языков любви. У каждого из нас есть доминирующий и через него мы транслируем свою любовь окружающим. А так же ожидаем получить обратную связь на этом языке. Но люди не всегда говорят на том же языке что и ты.
Для тех кому не все равно, и кто хочет улучшить свои взаимоотношения в семье и не только - эта книга будет полезна.

Рецензия экспертаНЕ Эксперт )
Оценка Irika36:  2.5

Мне не понравилось, что, впрочем, вполне ожидаемо. Книга эта рассчитана на людей с западным менталитетом. Почему-то они изначально заточены под то, что придет такой умный и добрый доктор Чепмен и махом разрулит все их проблемы. Мне, если честно, было дико читать 170 страниц (а именно столько эта книга заняла в моем ридере) о том, что брак - это постоянный труд и о том, что если кого-то что-то не устраивает, то нужно спокойно и доходчиво донести свою позицию до второй половины.
По большому счету, книга эта - набор прописных истин. Любая русская бабушка их перечислит своим внукам, если они спросят у нее рецепт семейного счастья. Кроме того, эта книга однозначно ориентирована на решение поверхностных проблем в семье. К сожалению, далеко не всегда проблемы в браке решаемы, тут уж пусть… Развернуть

Оценка If_U_ever_felt:  4

Информация в этой книге относится к той категории, которая, если не уделять ей достаточное количество внимания, забудется, причем очень скоро, но ваша жизнь от этого потеряет что-то важное. Например, я потеряю замечательный фильтр, через который можно рассмотреть человеческое общение. В принципе, как и любой человек, я и раньше сталкивалась с типами восприятия информации. Но здесь рассматривается несколько иная категория. Классификация языков, с помощью которых люди выражают свою любовь (хочется написать "реализуют параметр << любовь >>", но я сдержусь). Кстати, затрагивались также понятия любви и влюбленности. Очевидно для всех, что это разные вещи: влюбленность- внутренний эмоциональный (следующий после химического) всплеск, а любовь (а что же это такое?), по мнению автора, зрелый и… Развернуть