Действие романа происходит накануне Второй Мировой войны.
В Москве сотрудник "Особого сектора" при ЦК ВКП(б), спец-референт по Германии Илья Крылов составляет информационные сводки для Сталина. В…
Циклы: Альтернативная история России, книга №4
Пакт, книга №1
Издательство: Астрель

old_book_

Мнение с крайнего севера

5 февраля 2024 г. 12:29

4 Легендарное противостояние.

В прошлом году я открыл для себя многогранное творчество Полины Дашковой и был в восторге. Наряду с обычными детективами она пишет и исторические приключения, которые меня и впечатлили больше всего.

Главные действующие лица книги это Иосиф Сталин и Адольф Гитлер, на истории прихода к власти и политике которых строится все повествование. На фоне правления этих двух личностей нам показывают как разворачивается жизнь обычных людей в СССР и Германии.

Одна из основных тем книги это шпионы и перебежчики, которые работали на благо какой либо страны, рискуя своими жизнями, но для правительства были просто расходным материалом.

Книга очень даже интересная, но как по мне перегружена политикой. Очень много цитат из речей вождей и других политических фигур. Мне лично не хватило именно художественной…

ISBN: 978-5-271-43488-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 576 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

old_book_

Мнение с крайнего севера

5 февраля 2024 г. 12:29

4 Легендарное противостояние.

19 февраля 2024 г. 09:35

Книга - супер! Атмосфера 37 года передана куда как лучше, чем в приснопамятных "Детях Арбата".