26 августа 2020 г. 22:08

5 #ШКВ "Пять лет - скоро замуж отдавать..."

Рассказы у автора небольшие, но достаточно запоминающие. Они имеют свою изюминку и простоту. Вообще считаю - чем проще тем лучше. Простота изложения понятна всем без исключения. Заколдованная буква она так спряталась и завуалировалась, что её не сразу найдёшь. Читая рассказ невольно вспоминаешь анекдот про слова, как один звездочет другому говорит сколько звездов на небе, а другой утверждает, что не звездов, а звездей. Пока не вступил в разговор третий и заявил, что таких словов вообще не бывает) Рекомендую

Feana

22 июня 2016 г. 23:32

5 Самая нужная детская книжка

Перефразирую известную фразу и со всей ответственностью заявлю: в каждом доме больше всего нужны три книги – «Кулинария» на кухне, «Камасутра» в спальне и «Заколдованная буква» в детской!

Чтобы передать своим отпрыскам то самое, наше детство вовсе не нужно скупать полные собрания Драгунского, Кассиля, Носова и прочих, а потом выискивать там понятные современному чаду рассказы, отметая – увы! – безнадежно старевшие. Достаточно взять эту книжку! (Простите за тон магазина-на-диване).

Все самые любимые хыхки, цыпленки без утюгов, сваренные ботинки, обкусанные яблоки на ёлке, замазки в кинотеатре можно найти тут. Настоящая сокровищница – как любой детский кармашек!

Обычно я не пишу отзывы на детские книжки, но тут просто «не могу молчать». Уже месяц каждый вечер читаю вслух этот сборник своим…

1 августа 2014 г. 15:40

Радует что электронные библиотеки позволяют нам найти такие знакомые с детства книги. Прочитала буквально на одном дыхании и в памяти всплывали все картинки именно этого издания. Здорово что наше поколение росло на таких добрых рассказах, которые буквально пропитаны жизнью, добротой, любовью и самыми важными выводами для "маленьких людей". Я бы настоятельно рекомендовала ее для прочтения буквально всем малышам. Рассказы, собранные под этим переплетом, правда удивительно добрые и жизнеутверждающие!

27 августа 2020 г. 16:21

Этот сборник содержит очень смешные детские рассказы. Большинство из них знает каждый ребенок. Мне понравилось читая снова окунуться в детство.