2,5

In 1897 England, 16-year-old Finley Jayne is convinced she's a freak. No normal Victorian girl has a darker side that makes her capable of knocking out a full-grown man with one punch. Only Griffin…
Цикл: The Steampunk Chronicles, книга №1
Издательство: Harlequin Teen

7 сентября 2016 г. 14:45

книга никакая, вот вообще. первый раз у меня так что дочитала, а эмоций никаких ... ни положительных, ни отрицательных ... главные герои скучные, плоские и безмозглые, единственным исключением был Джек Дэнди, но и это скорее всего только потому что его было мало. сама история и Великий Злодейский План настолько идиотские и наивно-детские, что я специально полезла в интернет посмотреть сколько лет автору. очередное разочарование этого года

ISBN: 9780373210336

Год издания: 2011

Язык: Английский

Издательство "Эксмо" планировало напечатать перевод в 2016 году в серии «Generation Z», но выпуск отменен.

7 сентября 2016 г. 14:45

phantasm

но это не точно

20 октября 2012 г. 21:07

Окунаясь в мир, созданный Kady Cross, меня не покидало ощущение, что я читаю про приключения "Людей X" в викторианской Англии. И, дойдя в конце книги до благодарностей автора, узнала, что так все и задумывалось. Ну, что я могу сказать? Шалость не удалась.

Там, где по идее должен был быть накал страстей или клубок загадок, на самом деле оказывается банальная предсказуемость. Причем эта предсказуемость раздута до невероятных размеров! Прочитав четверть книги уже легко догадаться, кто главный злодей, каков его злобный план, какие любовные треугольники нас ожидают и т.д. Особенно печально, что сами главные герои додумываются до чего-либо очень медленно (так и слышно, как шестеренки в мозгу скрипят). На ум сразу пришла фраза из фильма "500 дней лета", когда друг главного героя говорит…

Подборки