Гийом Аполлинер - Лирика. Письма к любимой. (сборник)
Лирика. Письма к любимой. (сборник) 4,7

В этом сборнике собрано все лучшее из творческого наследия одного из новаторов XX века - Гийома Аполлинера. Его стихи - картины известны во всем мире даже тем, кто, как я, скептически относится к визуальной поэзии.
Издательство: Эксмо-Пресс, Москва

Лучшая история на книгу

Вместо истории.

Гийом Аполлинер. Больная осень Перевод Андрея Пустогарова. любимая больная осень умрешь когда лужайки ветер скосит когда метели заметут и лес и пруд бедная умрешь средь белизны и спелости снегов и вызревших плодов в неба глубине ширяют коршуны над беззащитными русалками зеленокосыми над карлицами что никогда и не любили а за лесами а за плесами олени затрубили люблю тоскливый этот гомон - стук падалиц в садах неструшеных хруст листьев под ногами лист за листом из кроны точно струйка листья все чаще поезд все громче жизни все меньше С французского

Лирика — Гийом Аполлинер

Письма к любимой — Гийом Аполлинер

ISBN: 5-04-002987-X

Год издания: 1999

В сборнике представлены разные переводы поэтических текстов Аполлинера.
Фотографии самого поэта, его знакомых, его любимых мест во Франции тоже очень интересны.